Когда можно знакомить парня со своей семьёй

Наверное, у каждой девушки время от времени родители интересуются, когда же она их будет знакомить со своим парнем. Мы сами часто спрашиваем себя: когда можно знакомить парня со своей семьёй? Возможно, для кого-то знакомить парня с родителями - это обычное дело. Но некоторые подходят к этому вопросу со всей серьёзностью и ответственностью. Дело в том, что знакомство парня с семьей подразумевает, что ты хочешь видеть его частью этой семьи. Конечно же, можно сказать, что знакомить с семьей можно просто так, но, на самом деле, хотя бы подсознательно, ты ведёшь парня к маме с мыслью, что это твой будущий муж. Мужчины это чувствуют, тоже скорее на подсознательном уровне. Поэтому, для того чтобы решить, когда можно познакомить парня со своей семьей, необходимо, в первую очередь, обращать внимание на мнение самого молодого человека. Даже если твои родители настаивают, ни в коем случае не пытайся знакомить молодого человека насильно. Именно таким способом можно обеспечить скандал и обиду твоего возлюбленного.

Итак, когда же стоит приводить парня в дом и показывать его папе и маме. Ну, конечно же, не стоит настаивать на общении с семьёй в первые месяцы знакомства. Это будет выглядеть странно и подозрительно. Возможно, ты не видишь в этом ничего ненормального, но для парня знакомство с родителями будет звучать как прозрачный намёк: теперь они тебя знают, так что ты никуда от меня не денешься. Именно поэтому, даже если тебе очень хочется, знакомство с семьёй лучше отложить на потом. Пойми, что молодой человек ещё сам не знает, что конкретно он к тебе чувствуют и как долго протянутся ваши отношения. Конечно же, можно сказать, что это звучит достаточно жестоко, но, тем не менее, правдиво. Просто девушки склонны всё романтизировать и гиперболизировать. Когда мы знакомимся с молодым человеком и влюбляемся в него, нам кажется, что он испытывает к нам такие же чувства и строит далеко идущие планы. На самом деле всё далеко не так, как мы видим через розовые очки любви. Зачастую молодой человек на начальном этапе отношений вообще ни о чём не думает. Он просто общается с тобой, привыкает и пытается понять, стоит ли развивать эти отношения. Если же ты нагрянешь с предложением сходить домой, попить чайку с папой и мамой, он воспримет это как ущемления права выбора и попросту может исчезнуть. Поэтому не стоит спешить, подожди, пока он к тебе привыкнет, привяжется и ваши отношения действительно станут серьёзными.

Также желательно первой не проявлять инициативу относительно знакомства с твоей семьёй. Дело в том, что когда парень сам заговорит о том, чтобы встретиться с мамой и папой, это будет значить, что он действительно относится к вашим отношениям серьёзно. Знакомство с родителями означает для парней очень многое. Они понимают, что твоя мама теперь будет возлагать на него ответственность, и он становится не просто твоим ухажёром, а парнем, который должен защищать любимую и всегда ей помогать. Поэтому дай парню время, чтобы он сам дошёл до этой мысли, а не шёл в твой дом практически под конвоем. Если же вы встречаетесь действительно долго, но молодой человек так и не проявляет инициативы, попробуй аккуратно с ним поговорить об этом. Только ни в коем случае не настаивай. Просто скажи, что можно было бы на выходных сходить к родителям, ведь они так много наслышаны хорошего о нём и очень давно хотят познакомиться. В случае, если парень будет постоянно делать вид, что не понимает намёков или же прямо откажет, поговори с ним напрямую и попроси объяснить причины такого поведения. Возможно, они действительно будут весомыми, и вы закроете этот вопрос.

К сожалению, причиной, по которой девушка не рискует знакомить парня со своими родителями, может являться именно семья. Как говорится, родителей мы не выбираем, поэтому нам приходится мириться с их причудами. Если ты знаешь, что твоя семья по тем или иным причинам достаточно странная, попытайся объяснить это парню. Но ни в коем случае ничего не скрывай и не стыдись. Если он любит тебя, то примет любую и с любыми родителями. Конечно же, не стоит стыдиться своих родителей, если они, например, слишком простые, или же наоборот, жеманные. В любом случае это твоя семья, которая хочет знать, с кем встречается их дочь. Но для того, чтобы уберечься от возникновения различных недоразумений и конфликтов, предупреди парня об особенностях характера мамы или папы. Конечно же, возможно тебе будет немного страшно, но помни о том, что ничего идеального не бывает. Поэтому не нужно продумывать каждую секунду вечера и прописывать для своего парня сценарий, в котором будет поминутно расписано его поведение. Просто в общих чертах предупреди его о том, чего не стоит делать, какие темы не нужно затрагивать и на что не обращать внимания. Помни о том, что если даже что-то пойдёт не так, вы всегда можете просто уйти. Главное, не допускать скандалов и некрасивых ситуаций.

Может сложиться и такая ситуация, когда ты будешь переживать, что парень сделает что-то не так и твои родители это не одобрят. В таком случае корректно объясни ему, что некоторые вещи твоя семья не одобряет, поэтому ты очень просишь его воздержаться от тех или иных замечаний или же немного по-другому себя вести. Ни в коем случае не приказывай парню и не муштруй его. Если ты так поступишь, то у него сложится впечатление, будто ты стыдишься его настоящего и хочешь сделать то, что понравится родителям. Согласись, такие мысли неприятны для любого человека.

В любом случае, в каждой ситуации нужно импровизировать. Поэтому, начиная встречаться с парнем, не стоит просчитывать, когда именно ты познакомишь его с родителями. Скорее всего, ты просто поймёшь, что этот человек уже не просто симпатичный парень, с которым приятно проводить время, а что-то большее, часть твоей семьи. А он в свою очередь почувствует, что хочет узнать тех людей, которые вырастили тебя и научили быть именно такой. Вот тогда и настанет идеальный момент для знакомства парня с твоими родителями.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Когда можно знакомить парня со своей семьёй