Стоит ли переезжать в другой город ради парня?

Ради любви мы порой совершаем очень серьёзные поступки, круто меняя свою жизнь. Именно ради парня девушка может полностью поменять свою жизнь. Но, стоит ли так поступать? Стоит ли переезжать в другой город ради парня, даже если ты его безумно любишь?

Для того, чтобы решить, стоит ли переехать в другой город за парнем, в первую очередь нужно взвесить абсолютно все «за» и «против». Это только сейчас кажется, что всё будет хорошо, лишь бы милый находился рядом. На самом деле, для того чтобы переезжать ради парня, нужно иметь весомые причины. И дело тут не только в том, что ты покидаешь родной с детства город, семью и друзей. О родном и близком мы поговорим позже. Сейчас речь пойдёт о более материальных вещах. Например, начнём с того, есть ли у твоего парня жильё в другом городе. Конечно же, чудесно, если он имеет там свою жилплощадь, на которой вы оба сможете разместиться и свить своё семейное гнёздышко. Но, может быть и так, что твой парень живёт с родителями и тебе самой или же вам двоим, придётся арендовать жильё. В этом случае, задумайся над тем, сможете ли вы оплатить аренду, прокормить себя и иметь возможность хоть как-то отдыхать. Конечно же, изначально мы все верим в рай в шалаше, но на самом деле его не бывает. Поэтому, если уж ты собралась отправиться в чужой город, отнесись к этому серьёзно. Помни о том, что другой город - это неизвестная тебе территория со своими правилами и законами. Только на первый взгляд кажется, что всё везде одинаковое. На самом деле, вскоре ты убедишься, что это совсем не так. А вот хуже там или лучше - это уже как повезёт.

Также, стоит задуматься о том, что тебе придётся искать новую работу. Конечно, повезло тем девушкам, которые работают удалённо. Им над этим вопросом задумываться не придётся. А вот всем остальным, прежде чем переезжать, необходимо «прощупать почву», узнать, нужны ли в этом городе специалисты по той или иной специальности. Не нужно надеяться на парня, даже если он коренной житель. Ситуации могут сложиться разные, поэтому ты должна сама обеспечить себя материально. Если же другой город, в который ты собираешься переезжать, явно не может обеспечить тебя необходимой работой, ты должна решить для себя, как будешь решать финансовые проблемы. Никогда не стоит ехать в чужие места с пустыми карманами. У тебя должна быть достаточная сумма, чтобы оплатить все первые расходы. Помни о том, что пока твоя жизнь не устроится, деньги могут понадобиться в любое время. Поэтому не стоит надеяться, что твой молодой человек сможет тебе во всём помочь. У него тоже могут сложиться форс-мажорные обстоятельства.

Также, если у вас нет жилья, хорошо бы подумать про это заблаговременно. Очень тяжело искать подходящую квартиру, когда тебе негде ночевать, а в руках куча сумок и чемоданов. Поэтому необходимо начинать поиски квартиры так, чтобы при переезде ты ночевала не на вокзале, а в своём доме.

Пожалуй, основные материальные вопросы мы уже обсудили и теперь можно поговорить о моральной стороне. Во-первых, подумай о том, готова ли ты поменять всё родное, любимое близкое и знакомое на совершенно чужое только ради одного человека. А главное - стоит ли он того? На самом деле у каждого человека жизнь складывается по-разному. Некоторым, например, необходимо сменить обстановку и уехать куда-нибудь подальше из родного города. Кто-то вообще всегда мечтал его покинуть и теперь с радостью использует эту возможность, и будет переезжать в город своего парня, буквально светясь от счастья. Но, если в родном городе у тебя остаётся любящая семья, верные друзья и множество всего, от чего придётся отказаться, стоит хорошенько задуматься, правильный ли выбор ты сделала и сможет ли любимый человек заменить всех тех, кто тебе дорог. Если ты считаешь, что новая жизнь с любимым тебе необходима, тогда сразу приготовься к тому, что первое время тебе будет тяжело морально. Не смотря на то, что рядом находится любимый человек, и каждый день ты узнаёшь что-то новое, всё равно любой стресс будет влиять на тебя сильнее, чем обычно, а на психику начнёт давить ностальгия по дому. К счастью, это чувство проходит быстро. Главное - не испугаться, не сдаться и не собрать вещи и вернутся домой.

Но всё же, если ты хочешь переехать в другой город, честно ответь себе: считаешь ли ты, что твой парень достоин такого поступка и ты не пожалеешь о том, что сделала. Если ты едешь за ним, значит, это подразумевает только серьёзные отношения, которые когда то увенчаются браком. Подумай над тем, разделяет ли он подобную позицию, да и вообще, задумывался ли молодой человек над вашим будущим. Если хочешь, можешь попросту спросить его напрямую. В такой ситуации необходимо знать правду и действовать, основываясь на реакции молодого человека. Поэтому, если он не сможет сказать тебе ничего внятного, и явно не будет выглядеть как человек, способный принимать решения и брать ответственность за тебя, ещё раз подумай над тем, стоит ли идти на такой шаг. Конечно же, в любой момент можно вернуться домой, где тебя любят и ждут, но зачем портить нервы, терять работу и тратить лишние деньги?

Кроме того, задай себе вопрос, а хочешь ли ты прожить с этим человеком всю жизнь? Ты точно уверена, что именно он является тем единственным, которого ты всегда ждала? Не будь наивной и романтичной девочкой, которая верит, что всё можно построить только на любви. Если ты уедешь в другой город к своему парню, тебе предстоит научиться жить самостоятельно, вести хозяйство и делать много вещей, которыми не приходилось заниматься дома. Поэтому реши для себя, действительно ли ты готова пойти на некоторые жертвы. В принятии таких решений необходимо опираться на свою здравую логику, но и не забывать о чувствах. Как бы тебя не любили друзья, многие из них не будут объективными, потому что не хотят тебя потерять. Именно поэтому прислушивайся к советам, но оставь решение за собой.

Если ты уверена, что твой молодой человек тебя действительно любит, что он и есть твоя судьба, а у тебя самой хватит сил и мудрости построить счастливую жизнь на новом месте, тогда ничего не бойся и смело отправляйся в другой город к своему парню.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Стоит ли переезжать в другой город ради парня?