Как построить отношения с родителями парня

Когда отношения между парнем и девушкой становятся достаточно серьёзными, приходит момент знакомства с родителями. От того, как вы изначально начнёте строить отношения с мамой и папой возлюбленного, напрямую зависят ваши дальнейшие взаимоотношения. Именно поэтому необходимо знать, как построить отношения с родителями парня.

Найдите точки соприкосновени

Для того чтобы определиться, как строить отношения с родителями парня, для начала нужно узнать, какая у него семья. Вы ведь хотите понравится маме и папе парня, значит, нужно для начала узнать кто они и чем увлекаются. Для того чтобы строить нормальные отношения, у любых людей должны быть общие вкусы и интересы. Вот для этого и расспросите у парня, что любят папа и мама, кто они по профессии, чем интересуются, чем занимаются в свободное время. Если вы понимаете, что ваши интересы в чём-то совпадают с их- это просто прекрасно. Тогда в общении с родителями обязательно, но невзначай, вспомните, например, о том, что вы, как и мама молодого человека делаете цветы-канзаши или же вас с детства отец брал на охоту и вы любите этот особый вид спорта, так же, как и папа вашего возлюбленного.

Если же с родителями парня у вас совершенно нет общих интересов, не стоит переигрывать и придумывать что-то. Чтобы построить взаимосвязь многие начинают создавать мнимые точки соприкосновения. И это в корне неправильно. Ведь рано или поздно вам придётся признаться в том, что вы совсем не увлекаетесь вышиванием крестиком или коллекционированием редких видов пауков. И тогда всё что уже удавалось построить может быть разрушено, поскольку родители молодого человека посчитают вас лгуньей, которая любым способом пыталась втереться в доверие.

Будьте принцессой, но не переигрывайт

Общаясь с родителями, старайтесь вести себя культурно и женственно. Но в этом случае также не стоит переигрывать. Не нужно сидеть так, словно вы столбик проглотили, вести себя жеманно и слишком зажато. Естественно, сначала каждому сложно с чужими людьми, которым вы хотите понравиться. Однако если вы видите, что родители - люди простые, общительные, легко идут на контакт, можете также раскрепоститься и спокойно с ними общаться. Конечно же, не стоит позволять себе лишнего, пошло шутить, слишком громко хохотать. Всё-таки они должны видеть, что рядом с их сыном девушка, а не уличная пацанка.

Но как же поступать, если вы видите, что родители молодого человека слишком зажатые и правильные, а вы совершенно не такая? В этом случае решите для себя, сможете ли вы всегда играть перед ними настоящую леди. Если это так, тогда ведите себя наилучшим образом, так, как они того хотят и ожидают. Но если вы понимаете, что вряд ли выдержите даже один раз, не стоит себя мучать и играть. Будьте такой, какая вы есть, а там время покажет, смогут они принять вас или нет. В этом случае, не всегда стоит надеяться на хорошие отношения с родителями. Но с другой стороны, вам не придётся играть на публику и постоянно себя мучать.

Не говорите плохого о любимо

Для того чтобы построить нормальные отношения с родителями молодого человека, никогда не стоит обсуждать с ними их сына и выставлять парня в негативном свете. Даже если мама и папа говорят, что их сын неправ и поступает неправильно в определённых ситуациях, всё равно, старайтесь не комментировать его поступки и уж тем более не выставлять молодого человека в негативном свете. Помните о том, что все родители любят «для профилактики», поговорить о том, что их дети что-то делают неправильно, однако никогда не хотят слышать подобное от других людей.

В общении с родителями молодого человека будьте достаточно сдержаны и корректны. Помните о том, что вы не сверстники, поэтому многие истории, которые вы можете рассказать друзьям и подружкам, родителям слышать не стоит. Даже если они люди весёлые и современные, одно дело слышать что-то о чужих людях и совсем другое - о девушке своего сына. Не забывайте о том, что все папы и мамы считают своих сыновей принцами, которые заслуживают на настоящих принцесс.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как построить отношения с родителями парня