Знакомство с его родителями как себя вести и с чем идти

На очередном свидании, твой молодой человек заявляет тебе, что он хочет познакомить тебя со своей мамой? Ты удивлена такому повороту событий, ты начинаешь лихорадочно соображать, как отвертеться от этой встречи, холодный пот выступает у тебя на лбу. В твоей голове крутится коварный план, что ты уедешь из города на выходные, заболеешь простудой и прочее, только бы не знакомиться с его родителями! Спокойно. Во-первых, если парень собирается представлять тебя своей маме, это значит, что у него серьезные намерения, а значит, от знакомства не отвертеться. Предлагаю несколько советов, как настроится на позитив и понравится маме парня, а может быть и будущей свекрови.

Ни в коем случае, не отказывайся от встречи. Для молодого человека это может быть очень важно. Важно, чтобы вы поладили и понравились друг другу. Скажи ему о том, что для тебя очень важна его поддержка, ведь, ты не каждый день знакомишься с «мамами». Оставьте критику и обсуждение недостатков твоего лица или фигуры на другой раз. Делать это по дороге на встречу с его мамой - плохая идея.

Подготовься

Посети салон красоты и приведи себя в порядок: сделай новую стрижку, покрась волосы, сделай маску для лица или любые другие косметические процедуры, которые помогут тебе выглядеть на все 100%!

Выбери строгое, но современное платье или костюм. Главное, чтобы тебе в нем было комфортно, и ты чувствовала себя уверенно. Не стоит надевать много драгоценностей или бижутерии - это плохой тон.

Спроси заранее у своего молодого человека, о чем нельзя говорить с его мамой или родителями. На встрече веди себя естественно. Не говори много, не улыбайся просто так, и не строй из себя «монашку». Общайся так, как ты общаешься со своими родителями, старшей сестрой. Не стоит употреблять «молодежный сленг» и всякие словечки, которыми ты общаешься в Одноклассниках или ВКонтакте.

Если ты идешь в гости к парню, не стоит набрасываться на него с поцелуями при встрече. Легкого прикосновения к щеке будет достаточно. Вдруг его мама - строгих правил?

Встреча.

Пожалуй, самым оптимальным сценарием для первой встречи с мамой молодого человека, станет беседа о детстве твоего парня. Все мамы любят рассказывать о детстве своих сыновей и дочерей. Показывать семейные альбомы или видеозаписи. Ты тоже можешь немного рассказать о своем детстве и забавных историях, которые с тобой приключились. Расскажи о своем увлечении или работе, учебе.

Мамы у всех разные. В силу большой любви к собственному сыну и абсолютной уверенности, что ни одна девушка на свете не достойна быть с ее ребенком, многие из них устраивают самый настоящий допрос.

Если ваш разговор принимает неприятный для тебя оборот, попробуй сменить тему. Ни в коем случае не хами и не огрызайся. Это, по меньшей мере, неприлично. В худшем случае - ты не понравишься маме своего парня.

Обязательно сделай комплемент родителям или маме молодого человека о том, как уютно и мило в их доме. Попробуй расспросить, как ухаживать за растениями или готовить такой чудесный пирог. Если есть домашние питомцы, можно поинтересоваться его породой, привычками. Одним словом, старайся перевести беседу в интересное для мамы парня русло. Так ты покажешь себя, как милую и интеллигентную девушку.

Далеко идущие планы.

Первая встреча с семьей молодого человека осталась позади. Вы чудесно провели вечер, общаясь на самые разные темы, ты чувствуешь, что произвела хорошее впечатление? Что же, теперь стоит задуматься о твоих планах на твоего парня. Если ты действительно видишь вас вместе на длительный промежуток времени, или того больше, думаешь о замужестве, то стоит продолжать поддерживать отношения с его мамой.

Покажи ей, что ты хорошая хозяйка и сможешь заботиться о ее сыне. Передай ей пирог, испеченный твоими руками. Или вязаный шарфик. Если вы вместе поехали на их дачу, предложи свою помощь в готовке обеда или помой посуду.

Вежливость - главное оружие королей, и твое тоже. Всегда говори «спасибо», «добрый день», «передайте пожалуйста». Если спрашивают твое мнение о доме, о саде, соленых огурцах, закатных руками мамы, обязательно все хвали. Однако, все время «подлизываться» не стоит. Если у тебя полностью противоположное мнение, выскажи его, только аккуратно. Пусть будущая свекровь знает, что у тебя есть собственный взгляд на вещи.

О своем молодом человеке говори только хорошее. Ваши внутренние разногласия не для ушей его мамы, папы, брата, сестры. Не демонстрируй «хозяйское» поведение по отношению к парню. Все и так прекрасно понимают, что вы вместе.

Независимо от исхода встречи с мамой парня, знай, что встречаться вам, а не тебе и его родителям. Именно он выбрал тебя, и его желания родители должны уважать его мнение.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Знакомство с его родителями как себя вести и с чем идти