Первое знакомство с его мамой

Всем известно, что даже у самого крутого парня есть родители, и если он тебе нравиться, а ты нравишься ему - знакомство с мамой тебя не обойдет стороной! У кого-то она произойдет через неделю, у кого-то через полгода, но для каждых отношений это достаточно важно - воспроизвести хорошее впечатление перед его родителями. Нужно помнить - если твой молодой человек пошел на такой решительный шаг, значит, для него все крайне серьезно и тебе стоит отнестись к этому со всей присущей тебе серьезностью.

Главное, тебе нужно помнить, что твой возлюбленный - это их сыночек, который навсегда будет их ребенком, а ты потенциальный враг, ведь уводишь их дите, в которое они столько всего вложили. Поэтому к тебе могут отнестись и не настолько дружелюбно, как ты рассчитываешь, но тебе нужно помнить о нескольких правилах которые позволят доказать, что ты достойна его.

Во-первых, собираясь в гости, забудь на один вечер обо всех броских и вызывающих предметах твоего гардероба, а также яркий макияж и маникюр тоже не будет уместен на такой встрече. Первое знакомство - ответственный шаг. Но и заходить за пределы привычной одежды не стоит. Надень любимую кофточку и джинсы, или сарафан, но помни - они не должны выглядеть вызывающе! Тебе нужно чувствовать себя уверенно и твоя одежда должна тебя поддерживать!

Во-вторых, ты должна помнить, что идешь на встречу его родителей, и вести себя нужно прилично. Перед дверью сделай вдох, улыбнись, и скажи «Добрый день! », за дверью прощаясь ты можешь выдохнуть, а все это время нужно гордо держать спину ровно, улыбаться, общаться и не забывать о правилах этикета.

В-третьих, всегда помни, что твой спутник выбрал тебя именно потому что ты есть ты, так оставайся такой и в этот вечер. Если вы уже встречаетесь достаточно давно, то знаешь много историй о его семье, и уже почти знакома со всеми заочно, поэтому можешь не волноваться - ты знаешь уже кое-что о них, и это может помочь тебе найти общие темы для разговора! Но главное оставайся собой, веселой и непринужденной, легкой и внимательной, и тебя обязательно будет ждать успех.

Так вот, вы стоите перед порогом его родного дома, у тебя превосходный вид и ты настроена на хорошее провождение времени. Если ты пришла одна, а парень ждет внутри, поприветствуйте друг друга прилично! Увидев его родителей, улыбнись и пусть парень вас представит друг другу. Знакомство с мамой и тобой - очень ответственный шаг.

Скажи, что ты рада познакомиться с родителями такого замечательного парня! А если поводом для вашего знакомства стало его день рождения - будет уместно поздравить и маму букетом цветов. Пусть парень разузнает, какие нравятся ей больше всего.

Зайдя в дом, не стоит сразу же рассматривать все мелочи, и расспрашивать для чего они и откуда. Лучше присмотри то, что тебя действительно заинтересовало, и то, в чем ты разбираешься, скажи, что в доме очень уютно, а если у них есть какое-то домашнее животное, то это повод зацепиться за новую тему разговора. Но не стоит сразу же все выкладывать о своей жизни, прошлую личную жизнь лучше вообще обходить десятыми дорогами, а если его мама поинтересуется - лучше вежливо увильнуть, сказав что тебе неудобно об этом разговаривать и возможно в другой раз это будет более уместно. Не думай, что это ей просто стало интересно, она высматривает все твои стороны, и лучше повода увидеть что-то не очень хорошее, ей не давать.

Общаясь с его родителями, помни, что они старше тебя и возможно не разбираются в нано-технологиях. Не стоит заводить разговор и на тему очень узкого круга понимания, потому как это твой любимый предмет научных исследований. Не употребляй молодежный и разговорный сленг - это будет не очень вежливо. А также, даже если ты увлекаешься собиранием цитат известных людей - не стоит их употреблять за ужином, вряд ли это будет уместно.

Будет не плохо, рассказать о своих увлечениях, детских мечтах, любимых местах в городе и как ты любишь проводить выходные, если это конечно не отдых перед телевизором. Расскажи, где ты училась и в каких интересных городах бывала, возможно, ты путешествовала, или имеешь это в планах. Родители любят узнавать о будущих планах, ведь если человек имеет цель, значит, он будет жить чего-то добиваясь! Но не увлекайся, расспроси маму, что было интересного в детстве твоего парня, и поверь, у неё множество забавных историй! И не стоит родителям сразу рассказывать о замечательных планах на их сына, даже если и он это одобряет! В этот раз веди себя будто просто его девушка, у которой в отношениях с их сыном все впереди!

За столом желательно попробовать каждое блюдо и каждый раз хвалить ту волшебницу, которая так отлично говорит! Не стоит в этот момент говорить что-то воде «А моя бабушка... ». Помни, что услышать добрые отзывы о своем труде будет приятно любому человеку!

По окончании ужина предложи помочь убрать со стола, это продемонстрирует, что ты не ленива и чутка, а это важные качества для создания отношений и семьи в будущем.

Прощаясь, поблагодари за столь приятное время, которое ты провела в их доме, скажи, что теперь видишь в кого твой парень такой умный, вежливый, или что-то в этом роде. Если тебе скажут, что были рады тебя увидеть - можешь не сомневаться, ты понравилась его родителям! А это значит, первое знакомство с его мамой прошло успешно, и ты все сделала правильно! Но попытайся не встречаться с его мамой хотя бы месяц, это поможет закрепиться в её создании хорошему представлению о тебе, и она уже будет благосклонна даже если что-то пойдет не так при следующих встречах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Отношения

Похожие

» » Первое знакомство с его мамой