Как расстаться с парнем, если он меня любит?

Вы встречаетесь какое-то время, он тебе днем и ночью клянется в любви, а твои чувства к нему уже остыли. С такой проблемой очень часто сталкивается каждая вторая из нас девушка. А что поделать. Мы существа свободные, кого хотим того любим. А еще мы обожаем существенные перемены в своей жизни. А как что-то изменить, не разорвавши, в первую очередь, не устраивающие тебя отношения. «Но, он же меня любит, что делать? Мне его так жалко», - раз за разом повторяем мы себя. А ведь если эта любовь «односторонняя», как быть в такой ситуации? Как расстаться с парнем, если он меня любит?

Главное в такой ситуации - не затягивать, чем дальше будите вы вместе, тем больнее будет ему пережить ваш разрыв. Если он тебя действительно любит, не исключено, что он тебя поймет, отпустит и простит. Любовь - штука жалостливая и поэтому любимому человеку, как правило, всегда желаешь только счастья. Поэтому, если он действительно любит тебя, он простит. Главное ему это правильно объяснить. Без криков и скандала, попытайся с ним поговорить, успокой его. Найди причину доказать, что ты его не достойна, что есть много других девчонок, которые намного лучше тебя. Даже если есть возможность, зная его вкусы, познакомь его, с какой-нибудь, из своих подружек. Или поищи ему девчонку сама (например, через социальные сети интернета или чаты), переговори с ней и если он ей понравится, постарайся устроить им встречу. Конечно не факт, но вдруг что-либо получится. Как известно, на войне все средства хороши. Главное будь с ним честной и искренней, не придумывай разнообразных псевдо поводов и причин. Скажи ему все как есть. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Что бы ты, не придумала и не сделала, ему все равно будет больно. Но он хотя бы будет знать, что ты его не обманываешь и искренна с ним. Главное не делай это через СМС, по телефону или интернету. Вы должны смотреть друг другу в глаза и решая эту проблему, пережить это вместе. Здесь нужен «живой разговор» тет-а-тет. Никогда во время разговора, не пытайся унизить его. Покажи, что ты уважаешь его чувства, которые он испытывает по отношению до тебя, но, как говорится, сердцу не прикажешь. Погасить ему свои чувства к тебе поможешь только ты сама. Предложи ему остаться друзьями не лишай общения с собой, сразу он тебя все равно не забудет. Объясни ему приоритеты той же, дружбы. Пообещай, что вы не прекратите общение, что он всегда, как только захочет, сможет увидеть тебя. Этот выше описанный способ является самым известным при ответе на вопрос, как расстаться с парнем, если он меня любит?

Если ты все-таки не решаешься поговорить с ним на прямоту и ищешь другие пути решения проблемы, попробуй разорвать ваши отношения хитростью, но знай, как бы ты это не сделала, ему будет однозначно больно. Вот тебе несколько способов. Попытайся с ним поссорится по какой-либо причине (придумай причину исходя из ситуации). Затей ему скандал с претензиями и обидами, затем хлопни дверью и уйди. Главное, выбери основательную причину для вашей ссоры, что бы на его попытки помириться, у тебя был веский аргумент. И еще, если ты затеяла эту ссору - то не сдавай свою оборону до конца, на его просьбы все вернуть на свои места, отвечай холодом. Только запомни дружба вам в данной схеме расставания и не светит, а угроза того, что со временим, он вас возненавидит, сводится к максимуму.

Еще как один способ, чтобы расстаться с парнем, который заключается в том, чтобы намекнуть ему, что твои чувства остыли. Ограничь ваши свидания, не отвечай на его звонки, на его предложения увидеться, говори, что постоянно занята. Всесторонне пытайся показывать свою хладнокровность по отношению до него. Тут исходных варианта два: или он все поймет сам и попытается тебя разлюбить (что очень даже вряд ли) или все-таки вам предстает выше описанный разговор.

Найди себе нового парня или попроси знакомого, которого он не знает, сыграть роль твоего бой-френда. Скажи ему, что полюбила другого и хочешь с ним быть. Покажись на глазах общих знакомых со своим новоиспеченным парнем. Способ хороший, но самый лживый. Да и твоему обожателю будет больнее вдвойне.

Так что действуй, право выбора, как это сделать лучше зависит только от тебя. Но запомни, лучший способ, это все-таки правда. Ваш разговор на прямоту может изменить многое. Попытайся достучаться к его разуму. Поверь, он не маньяк, держать против твоей воли тебя не будет. Хочешь уйти, - развернись и иди, остановит - пошли. Насильно мил не будешь. А что поделать, такова суровая реальность, не мы ее придумали. Не бойся правды, не бойся разговора. Если ты решила твердо и безвозвратно уйти - значит уходи не оглядываясь. И ещё, постарайся отнестись проще: люди сходятся, расходятся, ищут друг друга. Попытайся объяснить, поймет - хорошо- нет - что поделаешь - не твоя вина. Просто скажи, как есть и уходи не оборачиваясь. В дальнейшем игнорируй его мольбы о том, что бы ты вернулась, как бы это тебе сложно не было.

Главное не давай ему никаких надежд, что «может быть…, когда-нибудь» вы снова будите вместе. Помни у него чувства, а чувствами, как правило, нельзя играть. Ты ведь понимаешь сама, что выхода другого нет. Будешь тянуть, обдумывая как это лучше сделать - будет тяжелее во много раз. Не общайся с ним после своего окончательного решения, как бы он не пытался тебе рассказать о том, как ему без тебя тяжело и пусто. Не слушай все это. Ведь он из-за своей любви к тебе слеп как котенок, совсем не понимает, насколько тебе тяжело быть с нелюбимым человеком. А отпустить не может (точнее не хочет), потому что такова природа мужчин: они не любят проигрывать, отступаться от своего. А ты просто уходи и ни в коем случае не возвращайся. Жалко? Понимаю. Но запомни, что на жалости отношений вовсе не построишь. Хоть как бы ты обыграла эту ситуацию - знай ему все равно удара в сердце не избежать. Одним словом - не мучай парня. Решила расстаться - сделай это честно, не придумывая дешевых сцен. Любит - быть может, поймет. Помни, время все лечит. И быть может, вы еще, в этой жизни, станете очень близкими людьми - только уже под созвездием хороших друзей.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Как расстаться с парнем, если он меня любит?