Как познакомиться с парнем на учебе

Даже если ты готова сделать первый шаг, не факт, что отношения понесутся по проложенным тобой романтическим рельсам. Поезд может свернуть не туда или как познакомиться с парнем на учебе.

Обратись к нему за помощь

Тебе советуют: провести разведку, узнать, в чем объект крут, и подойти со словами: «Мне тебя рекомендовали, как сильнейшего математика в университете, не мог бы ты помочь?» - ты считаешь, что это отличный способ познакомиться на учебе.

Как на самом деле: о том, что он лучше всех щелкает уравнения, ему и без тебя не дают забыть - преподаватели, однокурсники на зачетах и т.д. Ему, может, и польстит титул, которым ты его наградила, но вот ты сама окажешься сотой в ряду назойливых особ, и в подметки не годящихся его выдающемуся интеллекту. И зачем ему с тобой общаться? Тогда тебе точно не получится познакомиться с парнем.

А если попробовать: когда ты его о чем-то просишь, сразу предложи парню взамен помощь в своей сфере. Пусть знает, что ты девушка талантливая и ничуть ему не уступаешь. А к тому же взаимовыручка - это верный шаг к постепенному сближению.

Доверься инстинкту

Тебе советуют: идти напролом, с помощью невербального общения давая парню понять, что ты в нем заинтересована. В ход идет все: убойный наряд, взятый у старшей подруги, зазывный взгляд и яркая помада - в общем познакомиться с парнем есть все шансы.

Как на самом деле: не сомневайся, он тебя заметил и непременно подойдет. Вот только вряд ли ты услышишь предложение пойти в кино. Тебя можно принять либо за пикапершу на охоте, либо за девушку, считающую прогулки и разговоры ненужной заминкой перед действительно «близкими» отношениями. Разве ты так хотела выглядеть?

Просто скажи ему «привет»

Тебе советуют: не заморачиваться вовсе, подойти к нему - и романтика тут же завертится.

Как на самом деле: представь, что ты обожаешь теннис и неплохо играешь. Посреди дня на улице ты поднимаешь глаза и видишь летящий в тебя мяч. Уверена, что сумеешь его отбить и с восторгом продолжить игру? Вот так и парень: после обмена приветствиями он в лучшем случае может не знать, о чем с внезапно возникшей тобой говорить, а в худшем - окажется не в настроении, раздраженно буркнет что-то и уйдет.

А если попробовать: придумай хотя бы формальный повод обратиться, даже его это банальное «как-пройти-в-библиотеку». И ему, и тебе понятно, что это только предлог, но зато есть зацепка для беседы. А дальше ему решать, как отбивать мяч: удивляться («да ты тут десятый год учишься!") или галантно предлагать проводить тебя.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Как познакомиться с парнем на учебе