Если мужчина говорит, что хочет, чтобы у меня был ребенок

Наверное, отношения можно считать действительно серьёзными, если мужчина говорит, что хочет, чтобы у меня был ребенок от него. Но, так кажется только на первый взгляд, ведь, на самом деле одного желания мало. Человек должен быть полностью готовым иметь семью.

Если мужчина говорит, что хочет, чтобы у меня был ребенок, необходимо понять, сможет ли он стать хорошим отцом. Кроме того, для начало стоит ответить самой себе на следующий вопрос: а готова ли я стать мамой, хочу ли я, чтобы у меня был ребенок? Конечно же, каждой женщине хочется осчастливить любимого человека. Вот только никакого счастья не получится, если ты сама будешь чувствовать себя несчастной. У женщин, материнский инстинкт начинает проявляться в самом разном возрасте. Есть девушки, которые вполне готовы и в семнадцать лет заботиться о ребёнке. А есть те, которые в двадцать пять понимают, что ещё не готовы жертвовать для кого-то своими предпочтениями, стилем жизни и свободным временем. Ведь действительно, ребёнок всегда требует жертв. Он, конечно же, в этом не виноват. Просто малыш - это маленькое и беззащитное существо, которое нуждается в постоянной опеке. Вот и ответь себе, готова ли ты дать ему эту заботу, в ущерб своим желаниям. Ребёнок - это не кукла и не щенок. Его не поставишь на полку, не выбросишь и не отдашь. Ты полностью берёшь на себя ответственность за его жизнь, его развитие, его судьбу. Если ты понимаешь, что не готова к такой ответственности, лучше никогда не спешить. Как бы не настаивал твой любимый,что бы ни говорил, помни о том, что принимая поспешное решение, ты можешь испортить жизнь и себе, и парню, и тому маленькому человечку, который придёт в этот мир благодаря тебе. Если молодой человек не хочет понимать и принимать твоё решение, постарайся ему объяснить, что дети - это не игрушки. И если мама проявляет к малышу наименьшее раздражение, это крайне негативно влияет на его психику. А ведь будущий папа не хочет, чтобы малыш вырос психически и социально нестабильным. Именно поэтому лучше подождать ещё немного и тогда все будут счастливы.

Никогда не стоит комплектовать из-за того, что ты ещё не готова стать мамой. Для каждой женщины приходит своё время. Если так происходит, значит ты должна ещё сделать что-то, прежде чем посвятишь свою жизнь малышу. Главное - понимать это самой и донести свою позицию до молодого человека. Просто бывает множество случаев, когда детей рожают для мужа, а потом в семье начинаются постоянные скандалы и разлады. Женщины не выдерживают возложенной на них ответственности и обязанностей, а мужчины, в свою очередь, негодуют из-за того, что мать его ребёнка не ведёт себя как настоящая мама. Всё это приводит к травмированной психике ребёнка и разводу. Поэтому, чтобы избежать подобных историй, лучше сразу признаться себе и парню или же мужу в неготовности стать матерью. Любящий человек всё поймёт. В ином случае, возможно, расставания станет лучшим вариантом. Согласитесь, лучше пострадать, некоторое время двоим, чем мучиться всю жизнь троим.

Если же ты всё-таки понимаешь, что полностью готова к обязанностям мамы, тогда хорошенько подумай, сможет ли твой парень стать идеальным папой. Дело в том, что у мужчин есть склонность к романтизации и идеализации такого факта, как появление ребёнка. Конечно же, это очень круто говорить всем, что у тебя есть сын богатырь, но на самом деле растить ребёнка намного сложнее и тяжелее, чем это может быть в фантазиях твоего мужчины. Конечно же, сам он будет убеждать тебя в том, что из него получится идеальный папа, но, постарайся быть реалисткой и адекватно оцени его возможности. Никто не говорит, что твой парень плох и безответственен, или же не любит детей. Молодой человек может просто обожать малышей, играть с ними днями на пролёт. Но, сможет ли он успокоить ребёнка, когда он плачет, вставать посредине ночи месяц за месяцем и помогать тебе во всём? Сумеет ли твой парень взять на себя множество домашних обязанностей? Станет ли он настоящей опорой и защитой для тебя и малыша? А, самое главное, не испугается ли молодой человек, вдруг, ответственности? Ведь действительно, не раз бывали случаи, когда, вроде бы любящий молодой человек, после рождения ребёнка резко менялся. Он начинал пропадать с друзьями, пить, гулять и не обращать внимания ни на жену, ни на малыша. Именно так проявляется паника перед ответственностью. Просто, молодой человек вдруг осознал, что он полностью отвечает за кого-то кроме себя. И понял, что и за себя-то не всегда может ответить, так как же принять такую ответственность за кого-то иного? Именно поэтому он и начинает ударяться во всё тяжёлое и оттягивать своё возвращение домой. И, дай Бог, чтобы молодой человек всё же одумался и вспомнил о том. Что его ребёнок любимый и желанный. В ином случае, может случиться так, что девушка останется одна, с малышом на руках. А ведь ты для себя хотела совершенно не такую судьбу, согласись?

Также нужно адекватно оценивать своё финансовое положение. Сможете ли вы дать ребёнку достойную жизнь? Конечно же, никто не говорит о золотой кроватке и игрушках с алмазами, но всё же всем родителям хочется, чтобы малыш не терпел лишения. А, как известно, на младенца приходится тратить очень немалые сумы. Об этом тебе может рассказать каждая молодая мама. Поэтому, подумай несколько раз перед тем, как решишь всё-таки родить ребёнка от своего любимого. Просто, многие мужчины не выдерживают сильного напряжения и срываются. Это может выражаться в агрессии, депрессиях и запоях. Для того чтобы в вашей семье не случилось подобной трагедии, постарайся не романтизировать рождение ребёнка, а воспринимать всё рационально.

Конечно же, это просто прекрасно, если мужчина говорит, что хочет, чтобы у меня был ребенок. Значит, скорее всего, он действительно любит тебя и хочет пойти на самый серьёзный шаг в жизни. Но, чтобы этот шаг не принёс боль и разочарование, нужно относиться к нему крайне серьёзно. Только если двое понимают всю ответственность решения, тогда и они, и малыш будут самыми счастливыми.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Если мужчина говорит, что хочет, чтобы у меня был ребенок