Выйти замуж второй раз с ребенком

Многие женщины, которые растят детей сами, считают, что невозможно выйти замуж второй раз с ребенком. Конечно же, во многом их можно понять. Ведь когда ты с ребёнком на руках, то мужчина должен принимать и любить вас обоих. Именно поэтому многие дамы боятся выходить замуж второй раз с ребёнком, чтобы не случилось так, что новый отец не станет относиться к малышу предвзято, обижать его, ломать психику.

Отношение мужчины к ребёнк

Именно поэтому женщины, которые всё же хотят второй раз замуж, должны помнить, что переживания многих матерей не беспочвенные. Прежде чем решить связать свою жизнь с мужчиной, нужно иметь положительные ответы на несколько вопросов. И первым из них станет: как мужчина ладит с ребёнком? Для того чтобы отношения в новой семье были гармоничными, необходимо чтобы ребёнок и новый муж научились ладить. Если этого не происходит, то нужно точно знать, почему не находится контакт. В случае когда сложно именно с ребёнком, поскольку он капризничает, не признаёт вашего мужчину, пытается портить его жизнь, понаблюдайте за тем, как будущий отчим на это реагирует. Если мужчина быстро выходит из себя, каждый раз ругается, кричит на ребёнка, вряд ли их взаимоотношения когда-то наладятся. Строить семью можно только в том случае, когда отчим хочет и старается наладить отношения даже с капризным ребёнком. Нормальный, адекватный человек, который любит не только вас, а и вашего сына или дочь, будет понимать, что такая реакция вполне нормальна, поскольку дети склонны считать, что мама принадлежит только им. Особенно в случаях, когда у ребёнка не было отца. Поэтому мужчина должен уметь искать к нему подходы, переубеждать его, но ни в коем случае не подливать «масло в огонь», ругать, обзывать и тому подобное.

Если же вы видите, что ребёнок тянется к новому папе, а он относится к нему холодно или вообще проявляет негатив, тогда сто раз подумайте прежде чем связывать себя узами брака с этим человеком. Помните о том, что мужчина, который вас действительно любит, будет видеть в вашем ребёнке своего сына или дочь. Он никогда не станет делать акцент на том, что это не его ребёнок. Наоборот, он всегда будет подчёркивать то, что это сыночек или доченька и никогда не отнесётся к нему, как к чужому.

Умение обеспечивать семь

Второй вопрос, который должен интересовать женщину: способен ли мужчина обеспечить ребёнка? Возможно, кто-то скажет, что это слишком меркантильно, однако когда вы отвечаете за чью-то жизнь и счастье, такие вопросы всё же не станут лишними. Дело в том, что некоторые мужчины, заводят семью, не задумываясь о том, могут ли они её содержать. В итоге женщинам приходится отвечать за всё. Поэтому прежде чем выйти замуж, реально оцените картину. И если вы понимаете, что ваш избранник вместо помощи станет лишь только ещё одним «голодным ртом», подумайте, хотите ли вы чтобы ваш малыш рос в недостатке игрушек, одежды, вкусной еды, просто потому что маме захотелось выйти замуж.

Ваши чувств

Ну и последний вопрос, который при этом является не менее важным: действительно ли вы любите человека, за которого хотите выйти. Ведь нередко случается, что женщины хотят замуж во второй раз потому что считают, что ребёнку нужен отец. Вот и выбирают они скорее нового папу, нежели любимого человека. Никогда не стоит идти на подобные жертвы, поскольку никто не будет счастлив в семье, где нет любви. Ребёнок почувствует и поймёт, что отношения фальшивые. И это, поверьте, точно не принесёт ему счастья. А самой худшей травмой станет то, что вы, возможно, в конце концов, захотите развестись, а он уже привяжется к мужчине, как к настоящему отцу. Поэтому думая о втором замужестве, всегда старайтесь мыслить объективно и не идти на жертвы, которые не принесут счастья никому.

Ну а если вы видите, что мужчина действительно любит вашего ребёнка как родного, старается всё для него сделать, не является альфонсом и нахлебником, а вы его действительно любите, тогда можно выходить замуж во второй раз со спокойной душой. Даже если ваш сын или дочь принимает нового папу настороженно, со временем он всё равно примет его и поймёт, что этот человек действительно любит его и является родным человеком.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Выйти замуж второй раз с ребенком