Как научиться копить

Как научиться копить
Многие задумывались над проблемой накопления денег, но не многие начинали стабильно воплощать свою цель. Для того чтобы научиться копить надо пересмотреть отношение к деньгам, оценить свои траты и научиться считать деньги.

Решив накопить деньги, первым делом, необходимо вычислить, какую часть доходов можно откладывать. Обязательно каждый месяц планомерно перекрывать доступ к этой отложенной части. Можно положить средства в банк, это убережет от соблазна и даст небольшую прибыль в виде процентов.

Для накопления денег важно научиться правильно их расходовать. Кредиты нужно брать осмотрительно, ведь ставки по ним завышены. Если хотите купить технику, то лучше откладывать несколько месяцев или взять в долг у друзей.

Желательно записать все расходы в блокнот, тогда станет ясно, где можно сэкономить и какие траты можно отложить. Составляйте список покупок и не уклоняйтесь от заданной цели. Подходя к магазину, настраивайте себя не тратить лишних денег, так же можно брать с собой некоторую сумму, которую, по вашему мнению, можно потратить.

Можно приобретать в магазинах продукты, произведенные специально для него, так как на них нет наценки и расходов на дальнюю перевозку. Еще один вариант – не стоит ходить в магазин голодным, тогда получится сэкономить значительную сумму и обойтись без неразумных покупок.

Каждый день в карманах звенят монетки – это сдача, полученная за день в магазинах, транспорте и так далее. Попробуйте выкладывать всю мелочь из карманов в специальную копилку. Удивлению не будет конца, когда через некоторое время там накопится приличная сумма.

Так же следует отказаться от дорогостоящих развлечений. Ведь эти деньги, получается, уходят «в никуда». Это не значит, что нужно полностью отказаться от них, можно позволить себе подобные развлечения, но не каждый день.

Стоит рассмотреть и варианты с дополнительным заработком. Например, если человек увлекается вязанием, он может продавать свои изделия и получать дополнительную прибыль. А деньги, вырученные от продажи, можно так же отложить. Многие домохозяйки берутся присматривать за детьми за небольшую плату, это тоже может стать дополнительным доходом.

Для того чтобы начать копить деньги надо поставить себе цель и идти к своей мечте планомерно. Выполнять все пункты задуманного плана с азартом и каждый раз хвалить себя за то, что не сорвался и не потратил всю сумму.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как научиться копить