Мир моды: карин ройтфельд

Мир моды: Карин Ройтфельд
Карин Ройтфельд в течении 10 лет возглавляла модный женский журнал Vogue на пару с Анной Делло Руссо и Аленой Винтур. Теперь Карин будет сосредоточена на новых собственных проектах.

Карьера Карин Ройтфельд началась с модельного подиума, но вскоре Карин это надоело и она начала работать журналистом, а затем и стилистом журнала Elle. Она работала в паре с фотографом Марио Тестино и часто консультировала Тома Форда, когда тот работал в Gucci. Многие приписывают уход Карин из журнала ее связи с Томом Фордом (тот в этом году начинает заниматься женской линией). По слухам, теперь главным редактором Vogue будет назначена Анна Делло Руссо или Алена Винтур.

Все равно, кто бы не взял первенство над журналом, ему придется поработать, ведь журнал приобрел достаточно скандальную репутацию, благодаря Карин Ройтфельд. Когда она работала над съемками, то принесла в журнал идею изображать курящих моделей, одетых как беременные. Больше в журнале никто не мог на такое согласиться.

По поводу ухода из журнала Карин дала интервью. Она рассказывала, что эра гламура изжила себя, мода стала частным бизнесом, и только каблуки продолжают дарить женщине власть. Как считает Карин, мир моды очень специфичен, и если бы не поддержка ее близких людей, то вряд ли бы она добилась таких высот, а возможно, и сошла бы с ума.

В мире моды зачастую встречаются немыслимые вещи. Одно пальто может стоит бешеных денег, как и качественная фото-сессия у хорошего фотографа. Но когда Карин смотрит на это пальто и на эти замечательные фотографии, результат труда многих людей, то такая завышенная цена уже не кажется ей столь высокой. Этот вопрос нельзя сравнивать с работой врачей, которые трудятся над тем, чтобы спасти чью-то жизнь. Модный мир ограничивается длинной юбки и каблуков.

Последние несколько лет Карин получала ни с чем не сравнимое удовольствие от мира моды, но ближе к завершению ей стало совсем не весело. Как она считает, мода перешла в руки частного бизнеса, и стала нацелена на получение одной лишь прибыли. На подиумах пропало бывшее очарование и Карин в них разочаровалась.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Мир моды: карин ройтфельд