В москве открылась экспозиция «как рождается мода: 100 лет фотографии»

В Мультимедиа Арт Музее Москвы открылась выставка фотографий из архива издательства Conde Nast под названием «Как рождается мода: 100 лет фотографии».

Издательский дом Conde Nast – храм гламура и глянца, центральным «иконостасом» которого, несомненно, является американский Vogue. Культовый модный журнал вот уже несколько десятилетий является библией для профессионалов и любителей моды. Любая модель мечтает попасть на страницы этого журнала, любая знаменитость с удовольствием снимется для него, практически каждый фотограф почтет за честь поработать с Vogue.

Выставка «100 лет фотографии из архива Conde Nast» демонстрирует не просто самые удачные или курьезные кадры, отснятые фотографами Vogue, она систематизирована таким образом, чтобы показать разные стилистические эпохи, выделить характерные почерки разных мастеров объектива. Здесь представлены, прежде всего, фото из американского издания, но есть также снимки из французской, британской, итальянской версий журнала.

Экспозиция организована в хронологическом порядке, и в самом ее начале зритель попадает в 1910-1930 гг., а первым экспонатом является портрет Гертруды Вандербильт-Уитни, сделанный в 1913 году бароном Адольфом де Мейером для американского Vogue. Далее следует «Золотой век», уместившийся в десятилетие с 1940 по 1950 год. «Новая волна» представляет модную фотографию периода 1960-1970 гг. Заключительный отдел экспозиции под названием «Признание и обновление» представляет работы современных виртуозов фотографической съемки, созданные ими в 1980-2000 годах.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости моды

Похожие

» » » В москве открылась экспозиция «как рождается мода: 100 лет фотографии»