Стиль анны винтур

Стиль Анны Винтур
Эта хрупкая женщина, непременно сидящая в первых рядах самых модных показов моды в солнцезащитных очках Chanel и с идеальной стрижкой каре, давно уже стала своеобразным брендом и вторым именем журнала Vogue.

Ее терпеть не могут и обожают одновременно. Молодые звезды моды и эстрады боятся ее как огня – одно только слово «железной Анны» способно дотла испепелить их начинающуюся карьеру. Так, она отказалась помещать на обложку звезду Дженнифер Лопес, назвав ее слишком вульгарной. Журнал Forbes признал Анну Винтур одной из самых влиятельных женщин мира.

О своем стиле будущая гроза мира моды стала задумываться уже в четырнадцать лет – именно в этом возрасте и появилось ее знаменитое на весь мир каре, которому она остается верна и по сей день. А уже в 16 Анну Винтур выставили из школы за слишком короткие мини-юбки и постоянное нарушение дресс-кода. Мода и собственный стиль всегда были для Винтур превыше всего.

Анну Винтур по праву называют Коко Шанель в мире модного глянца. Ее упорство, решительность и уверенность в собственном вкусе помогли американскому Vogue увеличить тираж в несколько раз после ее прихода в 1988 году на роль главного редактора. Сейчас Анне Винтур 62 года, более 30 из которых она посвятила модной индустрии. Она не любит черный цвет, редко улыбается и еще реже бывает чем либо довольна. Благодаря своему бескомпромиссному перфекционизму ее прозвали «Ядерная зима».

Говоря «стиль Анны Винтур» вы наверняка подразумеваете женщину с осиной талией, скрещенными на груди руками, с неизменной прической-«боб», не снимающую солнечные очки даже в закрытом помещении и носящую ожерелье с яркими камнями, плотно прилегающее к шее. Эти атрибуты стали визитной карточкой главреда американского Vogue и вдохновили многих художников, закрепив за Анной Винтур титул иконы стиля.

Винтур обожает яркие цвета, но очень осторожно использует их в своем гардеробе. К цветной юбке она скорее всего наденет однотонный классический топ приглушенного цвета. Пожалуй, самая большая коллекция платьев с цветочным орнаментом принадлежит именно Винтур. Своей страстной любовью к мехам она заработала пожизненную ненависть организации PETA. Даже запущенный в ее сторону торт и угрозы не мешают ей иметь самую лучшую коллекцию мехов в своем гардеробе.

Несмотря на обилие цвета и узоров в гардеробе, стилю Анны Винтур скорее присущи сдержанность и консерватизм. Круг дизайнеров, которые носит Винтур весьма ограничен - в него входят Prada, Chanel, Oscar de la Renta, Carolina Herrera, Marc Jacobs и Marni. Любимая обувь Винтур – босоножки телесного цвета, классические туфли-лодочки или высокие сапоги до колена.

За свою карьеру Анна Винтур успела засветиться не только на модных показах, но и попасть на обложку дебютного номера журнала Industrie, появиться на обложке приложения газеты The Wall Street Journal и даже сняться в кино. Первый раз она появилась в качестве прототипа в фильме «Дъявол носи Prada» - героиня, сыгранная Мэрил Стрип, явно была скопирована с главреда американского Vogue. Ответом на это стал выход фильма The September Issue – где Винтур сыграла сама себя, отчасти опровергнув свой образ «железной леди».


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Стиль анны винтур