Звездочка: кристен стюарт

Звездочка: Кристен Стюарт
Эта молодая актриса стала обладательницей премии Британской академии кино и телевидения BAFTA в номинации «Восходящая звезда». Миллионы поклонников по всему миру с нетерпением ожидают выхода на экраны продолжения трилогии «Сумерки».

Возлюбленная вампира

Кристен Стюарт родилась 9 апреля 1990 года в Лос-Анджелесе. Выйдя в возрасте 8 лет первый раз на сцену в школьной рождественской постановке, она привлекла внимание агента по подбору актеров, и, уговорив родителей, изначально настроенных против, вскоре начала пробоваться на роли в фильмах и сериалах. Год спустя она уже играла в постановке «Сын русалки» канала «Disney Channel», а в 2001 году сыграла свою первую серьезную роль дочери матери - одиночки в фильме «Безопасность вещей». Убедительно сыграв вместе с Джоди Фостер в картине «Комната страха» в 2002 году, годом позже она получила роль дочери Денниса Куэйда и Шэрон Стоун в триллере «Дьявольский особняк».

Первой главной ролью актрисы стала работа в подростковой комедии «Запретная миссия», вышедшей на экраны в 2004 году. В этот же год на экраны вышел следующий фильм с участием Стюарт – психологическая драма «Подводное течение».

Главная роль в фильме «Говори» была мастерски сыграна актрисой, блестяще выразившей непростой характер героини. Фильм, так и не вышедший в прокат, был лишь показан по телевидению в урезанном варианте.

Фильм «Затура», собравший небольшие кассовые сборы, картина «Жестокие люди», вышедшая в ограниченный прокат, драма «В стране женщин», проигнорированная зрителями и разнесенная критиками в пух и прах, триллер «Посланники» фильм Шона Пенна «В диких условиях», мелодрама «Поедатели пирожных» - ни одна из этих картин 2005–2007 годов не принесла популярности Кристен Стюарт.

Ее звездный час настал в 2008 году, роль Беллы Свон в романтическом триллере «Сумерки», снятом по одноименной книге Стефани Майер, принесла ей признание и любовь публики.

Далее последовали роли в комедийной драме «Однажды в Голливуде», комедии «Парк культуры и отдыха». За роль в продолжении трилогии «Сумерки» - «Новолунии» Стюарт получила награду MTV в номинации «Лучшая актриса» и приз за лучший экранный поцелуй вместе с Робертом Паттинсоном. В 2010 году актриса сыграла роли в драмах «Добро пожаловать к Райли», «The Runaways», «К-11».

На протяжении пяти лет бойфрендом актрисы являлся актер Майкл Ангарано. Недавно пара рассталась, и таблоиды мгновенно приписали Стюарт роман с партнером по «Сумеркам» Робертом Паттинсоном. Однако молодые звезды не подтверждают и не отрицают его существование.

Продолжение «Сумеречной саги» выходит на экраны летом 2011 года. И вновь фанаты будут гадать, перешли ли отношения главных героев в реальную жизнь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Звездочка: кристен стюарт