Frankie morello: история бренда

Frankie Morello: история бренда
Жили-были на свете два вполне успешных человека - Пьерфранческо Джиглиотти и Маурицио Модика. И вот однажды им пришла в голову идея объединиться и создать бренд по имени общего любимца – пса Фрэнки Морелло.

Стоит отметить, что ни Пьерфранческо Джиглиотти, ни Маурицио Модика первоначально не имели отношения к миру моды. Маурицио Модика по профессии хореограф и сценограф работал в основном на театральном поприще в Париже и Милане. Но пришел день, когда он принял решение посвятить себя миру моды, хотя еще и после этого некоторое время занимался прежними своими обязанностями.

Пьерфранческо Джиглиотти, архитектор по образованию и дизайнер по призванию до тех пор, пока не познакомился с Маурицио Модика, работал в самых различных уголках мира. Может быть отсюда и интернациональность дуэта?

Уже практически первая выпущенная дизайнерами одежда под брендом Frankie Morellо имела фантастический успех. Может быть по причине того, что она, будучи сексуальной и чрезвычайно внешне привлекательной, изготавливалась главным образом для молодежи? Потребителю по душе пришлись стильные джинсы и экстравагантные принты, отличавшиеся зачастую провокационными надписями. Но так или иначе каждая новая коллекция одежды Frankie Morellо буквально сметалась с прилавков, а сам бренд приобрел невиданную популярность.

Парадоксальность успеха бренда Frankie Morellо заключается, как отмечали специалисты, в выпячивании намеренно создаваемых недочетов в одежде, сочетании несочетаемых элементов и расцветок одежды, фантастического смешения узоров. Сами дизайнеры называют эту особенность бренда применением тщательно сбалансированных противоположностей.

Созданный поначалу как чисто мужской бренд через какое-то время Frankie Morellо стал выпускать и женскую одежду. Кроме того, одновременно начали производиться и женские аксессуары Agostini. Дальнейшим развитием бренда стало в 2006 году производство купальников, нижнего белья, а также одежды для пляжей, а еще позже – оригинальных очков.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Frankie morello: история бренда