Легенды: анна герман

Легенды: Анна Герман
Прошло много лет со смерти Анны Герман, но про ее талант нельзя сказать, что он «ретро». Он навечно утренний. Естественно, репертуар Анны не был полностью идеален, но он был свободен от политики, пошлости, дурного тона. Ни кто не мог сравниться в 70-х годы на эстраде с Герман.

По отцовской линии у Анны предками были голландцы, а по материнской – немцы. В тридцатых годах родители жили в городе Ургенче, именно там и родилась певица в 1936 году. Через много лет, в своих песнях она будет воспевать свое детство, года, прожитые в этом небольшом городке.

Когда Ане исполнился год, ее отца арестовали, погиб он в лагере. Перед войной, мать вышла замуж за поляка, но во время войны он пропал. Мать отправилась на поиски мужа в город Вроцлав, именно здесь Анна начала рисовать и мечта об учебе в Высшей школе изящных искусств не давала ей покоя.

Мать хотела для дочери более практичную профессию и Аня поступила на геологический факультет. Так как семья жила очень бедно, она устроилась на работу - пела в эстрадном ансамбле. Славу Анне принесла песня "Танцующие Эвридики". После нее Герман начали приглашать на различные фестивали.

Огромную поддержку Анна Герман получала от поклонников из Советского Союза. На гастролях в СССР она исполняла песни на польском языке, но даже это не отталкивало от публики, ее считали не заграничной певицей, а советской.

Шестидесятые годы для Анны были очень плодотворные, ей сулили успешную карьеру. Все могло продолжаться так и дальше, если бы не ужасное происшествие однажды ночью. Певица попала в страшную автокатастрофу, 12 дней не приходила в чувства. Лишь через пару лет она начинает ходить по дому, а через год возвращается на сцену.

Последующие годы - в личной жизни и карьере головокружительный успех, однако, в 70-х годах ее ждет новое потрясение. Специалисты обнаружили страшное онкологическое заболевание. Несмотря на плохое самочувствие и постоянное головокружение, Анна продолжала петь и ездить с гастролями.

В августе 1982 года в ходе очередной операции врачи не смогли спасти Анну. Ей было только сорок шесть лет, когда сердце Анны прекратило биться. Она мужественно вынесла все трудности, которые встречались у нее на пути.

Анна Герман внесла в нашу жизнь много чудесных романсов, которые навсегда останутся звучать в наших сердцах, придавать нам сил в самые тяжелые минуты нашей жизни. Романсы Анны Герман также будут приносить ощущение свежести и радости приходящего дня.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Легенды: анна герман