Нетбук: комфорт или дань моде?

Нетбук: комфорт или дань моде?
В настоящее время для активного человека сложно представить жизнь без интернета и современных технологий. Информация требуется всегда, всем и везде. И для того, чтобы максимально быстро ее получить и по необходимости обрабатывать, существует громадное количество различных устройств. Среди наиболее популярных можно выделить: мобильный телефон (смартфон или коммуникатор), ноутбук или нетбук и планшетный компьютер. Остается лишь выбрать устройство, исходя из собственных потребностей.

Самым модным девайсом в настоящее время является планшетный ПК. После того, как компания Apple выпустила первый iPad, все мировые производители мобильных устройств сочли необходимым выпускать планшеты. Это достаточно удобные устройства, позволяющие пользоваться любыми интернет-сервисами, набирать тексты, просматривать фото и видео, а также играть. Однако они не обладают такими функциональными возможностями, как ноутбуки и нетбуки. В целом, планшет можно сравнить с мощным смартфоном с большой диагональю экрана.

Рассмотрим нетбук. Изначально этот младший брат ноутбука разрабатывался исключительно для серфинга по страницам глобальной сети. Отсюда и пошло его название - нетбук («нет» – сокращение от англ. network – сеть- «бук» – сокращение от англ. notebook – ноутбук). Первые нетбуки не отличались высокой производительностью, поэтому их сложно было использовать для чего-то, кроме набора текста и листания страниц интернета.

Со временем они становились все мощнее и теперь по производительности практически сопоставимы со своими старшими братьями. Они меньше обычных ноутбуков, их удобнее носить с собой везде. Они способны достаточно долго работать автономно, отдельные модели - до 12 часов. С помощью них можно выполнять те же задачи, что и на домашних ПК, кроме достаточно требовательных игр. Они имеют полный набор средств связи с интернетом, что позволит всегда оставаться онлайн. В настоящий момент существует огромное разнообразие цветов и дизайнов нетбуков, способное удовлетворить самый взыскательный вкус. Еще один немаловажный фактор – цена. Стоимость хорошего нетбука сопоставима с ценой хорошего мобильного телефона и существенно ниже стоимости ноутбуков и планшетных ПК.

Так что же такое нетбук: комфорт или дань моде? Нетбук – это комфортная дань моде. С ним современный активный человек выглядит еще современнее, а те, кому он нужен для работы в любом месте, получат удовлетворение от мощности и функциональности.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Нетбук: комфорт или дань моде?