Как не впасть в депрессию

Как не впасть в депрессию
Это состояние может прийти когда угодно. Депрессия не спрашивает разрешения. Вы еще не успели понять, в чем дело и что она делает у вас в гостях, как она уже вошла в вашу душу и бесцеремонно распаковывает чемоданы, всем видом давая понять, что она здесь надолго. Как выставить эту гостью за порог?

Если вы остро почувствовали ее появление, что ж, хотя бы из уважения поприветствуйте ее. Но дайте ей понять, что хозяйка вы, а не она. Для начала попробуйте сказать вслух: «Что бы ни случилось, я никому не позволю нарушить гармонию во мне и потревожить мое настроение. Все, что происходит у меня внутри – это всего лишь эмоции, но не я. Я в состоянии с этим справится». Начните с преодоления страха, который шепчет вам: «Как бы не так, ничего из этого не выйдет»

Все ваши последующие действия не должны быть связаны с мыслями о депрессии. Не говорите об этом на каждом шагу, но плачьте, если вам этого хочется. Однако проводить в слезах все оставшееся время не имеет смысла. Время ценно, а заполнять его надо удовольствием. Чтобы депрессия ушла от вас, необходимы действия. Сделайте то, чем вам всегда хотелось заниматься. Этим занятием может быть все, что угодно: от вождения трамвая до изучения HTML. Главное заниматься тем, что является мечтой (или было ей когда-то). Превратите ее в цель.

Даже если вам ни с кем не хочется говорить, неплохо было бы все-таки кое с кем повидаться. В этот сложный период вашей жизни больше гуляйте, играйте и общайтесь с маленькими детьми. Они - самые чистые, искренние и светлые человечки, которые не могут не радовать. И не важно, сколько им лет, улыбаются ли они беззубым ртом или задают бесконечные вопросы-почемучки. Дети помогают нам увидеть то настоящее, что спрятано от нас прочными стенами стереотипов.

Каким бы странным это не показалось, депрессия – прекрасная возможность делать подарки. Подарите себе путешествие, хотя бы даже на не слишком длительное расстояние. Если у вас финансовые трудности, рассчитайте бюджет. Как правило, денег, скорее всего, понадобится меньше, чем вы себе представляли, а сама идея поездки покажется вполне реальным событием. Поезжайте в соседнюю страну или регион, преодолевайте расстояния. Ведь только движение и достижение целей способны дать ощущение того, что живешь.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как не впасть в депрессию