Из зимы в зиму или из зимы в лето?

Из зимы в зиму или из зимы в лето?
Путешествия по разным странам набирают обороты с каждым годом. Теперь выбор направления отдыха зависит только от туриста. Кто-то предпочитает зимой горнолыжные склоны, а кто-то хочет вернуть лето и позагорать под жарким тропическим солнцем.

На что стоит ориентироваться, выбирая направление для зимнего отдыха? В первую очередь на то, как переносится акклиматизация. Если перепады температур воспринимаются организмом легко, то вполне можно решиться на путешествие в жаркие страны. Если же даже не очень теплым летом чувствуются приступы удушья, повышенная потливость и головокружение - лучше отказаться от поездки в тропики.

Следующий определяющий момент - какой вид отдыха предпочтителен. Если в отпуск собирается компания молодых людей, увлеченных активными видами спорта - горными лыжами, сноубордом - то зимний курорт будет лучшем местом проявить свои умения. Когда накопилась сильная усталость и не хочется ничего, кроме как лежать и расслабляться, поездка в края с хорошими пляжами и ласковым морем будет оптимальным выходом.

Особое внимание стоит уделить выбору направления отпуска, когда в семье есть маленькие дети. Во-первых, перелет. Даже взрослым людям тяжело провести в тесных креслах более четырех часов. Не говоря уже о перепадах давления во время взлета и посадки. Дети переносят все эти явления в несколько раз сложнее. А до ближайшей страны, где можно купаться, когда в России мороз и стужа, до Египта, лететь из Москвы 4,5 часа. Да и не всегда удастся поплавать в море. В этом арабском государстве тоже зима, и температура иногда опускается до 8-10 градусов. Поэтому для отдыха с малышами лучше выбирать страны, расположенные недалеко от родины. Италия, Болгария, Австрия радуют туристов своими горнолыжными курортами. К тому же, там созданы все условия для отдыха с детьми.

Если малышами семья пока еще не обзавелась, долгий перелет и акклиматизация не пугают, можно выбрать для отдыха экзотическую страну. Шри-Ланка, Малайзия, Куба, Доминикана - эти государства очень гостеприимно относятся к русским туристам, а некоторые даже упразднили визовый режим. Перелет туда долгий, но зато можно окунуться в безбрежный океан, познакомиться с бытом местных жителей, попробовать национальную кухню, самим дотронуться до всего того, что раньше видели только по телевизору.

Самое главное не то, куда планируется полететь - из зимы в зиму или из зимы в лето. Основное - это сам факт поездки. Сначала можно покататься на горных лыжах в Австрии, а через полгода слетать на море в Таиланд. Все страны по-своему хороши и интересны. Поэтому оставьте спокойный домашний отдых пенсионерам. Собирайте чемоданы и вперед, в путешествие!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Из зимы в зиму или из зимы в лето?