Совпадение биоритмов - залог успешного брака

Совпадение биоритмов - залог успешного брака
Почувствовав на своей талии руку партнера с утра пораньше, девушка недовольно морщится и говорит, что хочет спать. Поздно вечером мужчина засыпает, невзирая на настойчивые ласки девушки. Один-два раза с подобной ситуацией можно смириться, но если такое происходит регулярно, то это может привести к ссорам и недопониманию супругов. А ведь ни мужчина, ни женщина ни в чем не виноваты. Всем виной они – биоритмы.

Ответить на вопрос, что же вообще такое эти самые биоритмы, не так-то просто. Этому предшествует долгое и скрупулезное изучение трудов по биологии и химии. Но, в общем и целом, можно сказать так. Каждый человек, будь то мужчина или женщина, подвергается определенному воздействию времени суток на свой организм. У каждого из нас есть свои собственные внутренние часы, по которым существует организм. Именно отсюда берутся известные всем «жаворонки» и «совы». Кому-то комфортнее рано засыпать и рано ложиться, для кого-то идеальное время для любых видов активности – поздняя ночь.

Приспособиться к своим биологическим часам, в общем-то, не так сложно. Проблемы начинают возникать тогда, когда эти часы не совпадают у двух партнеров. Дело в том, что от времени суток зависит концентрация гормонов в организме мужчины и женщины, именно поэтому в разное время одни и те же ласки могут или приносить огромное удовольствие или раздражать. В утренние часы концентрация тестостерона в организме мужчины резко возрастает. По этой причине мужчины так любят утренний секс.

Выравнивается концентрация гормонов у мужчины и женщины чаще всего днем. К сожалению, привычный ритм жизни редко позволяет в это время пускаться в романтические приключения.

Причем, все это – лишь усредненные данные. Биоритмы партнеров могут разниться очень и очень сильно. И особенно много проблем подобные нестыковки могут принести супругам. Ведь большое количество служебных романов у женщин объясняется именно тем, что в разгар рабочего дня ее организм очень даже готов к интиму.

Чтобы подобных проблем не возникало, следует постоянно прислушиваться к себе и друг к другу. Выясните, в какое время суток вам хочется близости больше всего, пусть ваш партнер делает то же самое. Вы обязательно сможете найти какой-нибудь отрезок дня, когда оба будете готовы. Для большинства пар это время – между 22:00 и 00:00. У женщины в это время несколько снижена сексуальная чувствительность, зато романтические чувства усиливаются. У мужчины же за день накапливается много энергии, которую перед сном ему необходимо выплеснуть.

Разумеется, подобные данные могут относиться не ко всем парам, поэтому график сексуальных отношений у каждой супружеской пары должен быть своим.

Если же компромисса найти не получается совсем, следует задуматься об изменении своих собственных привычек. Ведь никакие биоритмы не должны разрушать отношения супругов.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Совпадение биоритмов - залог успешного брака