Мужской и женский сексуальный опыт

Мужской и женский сексуальный опыт
Самый большой фактор сексуальной разницы между мужчиной и женщиной - это то, что женщина может забеременеть, а мужчина нет. К тому же, трудно представить, если бы не женщины, а именно мужчины могли бы вынашивать внутри себя почти девять месяцев ребёнка, а потом именно мужчины заботились о жизни ребёнка не только в первые годы жизни, но и до 18 лет. Именно этот фактор и несколько других влияют на различие сексуального восприятия противоположного пола и отношения к сексу как таковому.

Воспитание мальчиков и девочек изначально закладывает половое неравенство. К девочкам относятся более нежно и трогательно, а мальчиков воспринимают как будущих мужчин, треплют по голове и общаются без проявления излишней нежности. Такой подход в воспитании уже закладывает разницу и психологического развития, и восприятия окружающего мира в целом.

Эротические фантазии женщин наполнены большей романтикой и заботой, а мужские эротические фантазии в больше степени направлены на принятие его в плане орального сексуального акта. Вследствие различного воспитания и навязанного мировоззрения женщины и мужчины получают сексуальное возбуждение по-разному.

Просмотр порнографии вызывает различные чувства и различную степень возбуждения у мужчин и женщин. Привыкли думать, что женщины воспринимают более чувствительно интимные отношения, но опыт психологов выявил, что в близких отношениях партнёры обоих полов испытывают сильные чувства.

Разные периоды жизни и психологического состояния дают возможность испытывать различное сексуальное влечение. Так, например, мужчина, который обладает мужественной внешностью и является нормальным гетеросексуалом, может воспринимать секс как женщина. Он может быть чувствительным и нежным, иметь потребность быть только с одной единственной партнёршей. В то же время женщина, которая нежна и хрупка, может желать оказаться в постели сразу с несколькими мужичинами. Это говорит о том, что в разные жизненные моменты каждый из нас имеет индивидуальные цели и потребности в сексуальных отношениях. Кто-то избегает избранных отношений, а кто-то же наоборот, стремится к моногамии и постоянству.

Поэтому и вывод, говорящий о различии сексуальных потребностей у мужчины и женщины, как они относятся к сексу и чего ждут от сексуальных отношений, сделать довольно сложно. Очень часто, чтобы получить удовольствие от близости с любимым человеком, нам надо проявить более женские или более мужские качества, чем предполагает стереотип поведения и стандарты, навязанные социумом. Необходимо понимать, принимать и чувствовать друг друга, чтобы можно было расти и совершенствоваться вместе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Мужской и женский сексуальный опыт