Диета на томатном соке

Диета на томатном соке
Томатный сок, любимый многими напиток, можно использовать и для похудения. Разработана даже диета на томатном соке, который является одновременно низкокалорийным и питательным продуктом. Продолжительность диеты - 2 недели, ради красоты можно и потерпеть легкий голод!

Диета на томатном соке

Для желающих похудеть изобретено множество диет, среди которых есть и диета на томатном соке. Томатный сок сочетает в себе такие свойства, как низкая (практически нулевая) калорийность, питательность (обеспеченная наличием белков, жиров и углеводов) и богатое содержание витаминов и микроэлементов. Это и позволяет использовать томатный сок в диете для похудения.

Сущность диеты на томатном соке

Эта диета заключается в том, что каждый раз за полчаса перед приемом пищи, а также в перерывах между едой нужно выпивать стакан томатного сока без соли. Из пищевого рациона нужно исключить сахар, сладости заменить фруктами, количество соли сократить до минимума, избегать жирных жареных блюд, питаясь отварными продуктами.

Соблюдать диету на томатном соке можно не более двух недель. За это время ваш вес снизится на 4-5 кг, а кроме того, улучшится процесс пищеварения. Это наглядно отразится на вашей коже: она станет более упругой и улучшит свой цвет.

Примерное меню: один день диеты на томатном соке

Завтрак:
Стакан томатного сока без соли- через полчаса – два бутерброда с небольшим количеством обезжиренного творога или сливочного масла на ржаном хлебе.
Варианты завтрака: 100 г творога (обезжиренного) или 100 г фруктового салата. Без хлеба.

Обед:
Стакан томатного сока без соли- через полчаса - отварная рыба с отварным рисом (того и другого по 100 г) без масла. Печеное или свежее яблоко.
Варианты обеда: отварная рыба с салатом из свежих помидоров и огурцов или овощи с отварным рисом. 100 г винограда.

Полдник:
Стакан томатного сока без соли.

Ужин:
Стакан томатного сока без соли- через полчаса – паровая котлета из говядины с тушеными овощами (того и другого по 100 г).
Варианты ужина: отварная куриная грудка с отварным рисом (того и другого по 100 г) или отварной картофель с фрикадельками из мяса индейки (того и другого по 100 г).

Не забывайте пить томатный сок и между приемами пищи.

Какой томатный сок выбрать для диеты?

Оптимальным вариантом будет свежевыжатый сок, но можно использовать для диеты и покупной, нужно только выбирать сок, не содержащий консервантов и красителей. Хранить томатный сок нужно в темном месте, перелив его в стеклянную посуду.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Диета на томатном соке