Утро начинается с кофе. выбираем кофеварку

Утро начинается с кофе. Выбираем кофеварку
Любители кофе переживают поистине счастливые времена. Производитель предлагает большой ассортимент кофеварок для приготовления этого великолепного напитка. Так, для выбора представлены капсульные, капельные, рожковые кофеварки. Также в продажу выпускают французский пресс и кофеварки комбинированные.

Большим спросом пользуются капельные кофеварки. Устройство состоит из колбы, кувшина и нагревательной подставки. Приготовление кофе происходит путем воздействия вскипяченной воды на молотый кофе, который предварительно засыпают в специальную сетку. Пройдя все этапы варки, напиток попадает в кофейник.

Французский пресс представляет собой поршневую кофеварку для работы, которой не нужно электричество. Данная кофеварка состоит из стеклянного цилиндра, поршня и сетки-фильтра. Внутрь засыпают кофе, заливают кипяток и некоторое время настаивают. Далее опускают поршень. В результате вся гуща остается на дне. Кофеварку этого типа удобно брать в поездки, на дачу.

Изготовление кофе в кофеварках рожкового типа происходит под давлением пара. В них, как правило, готовят капучино. Здесь отсутствуют фильтры, но есть металлические либо пластмассовые рожки. Кофе засыпают внутрь, утрамбовывают. Затем опускают трубку с насадкой, через которую проходит пар. Таким образом, получается вкусный кофе с ароматной пенкой.

Кофеварки капсульного типа предназначены для варки прессованного кофе в капсулах. Капсула устанавливается в устройство, прокалывается в нескольких местах. Далее с помощью мощной струи воздуха происходит тщательное перемешивание. Затем под давлением воды, порошок превращается во вкусный напиток.

Приобретая кофеварку, обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. Например, кофеварки с пластмассовым корпусом стоят дешевле устройств с корпусом из металла, но и срок службы у них меньше. Кроме того, кофеварки с металлическим корпусом позволяют варить более насыщенный кофе. Также не лишним будет узнать давление, которое создается в кофеварке при изготовлении кофе.

На стоимость и эксплуатацию кофеварки может влиять наличие тех или иных фильтров. Они могут быть бумажными, нейлоновыми и так называемыми «золотыми». Понятно, что бумажные фильтры нуждаются в постоянной замене, а вот нейлоновых фильтров хватит на 60 варок.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Утро начинается с кофе. выбираем кофеварку