Перманентный макияж губ: за и против

Перманентный макияж губ: за и против
Перманентный макияж губ подходит тем женщинам, которые хотят скрыть недостатки внешности, возрастные изменения или просто не хотят тратить время на ежедневное нанесение косметики. Эта процедура также подходит тем, кто часто посещает бассейн, занимается спортом и ведет активный образ жизни.

Плюсами процедуры является то, что она позволяет почувствовать себя уверенно без губной помады, блеска и карандаша. Кроме того, с ее помощью можно скорректировать контур губ, зрительно увеличить или уменьшить их форму. Хорошо устраняется бледность кожи губ и синева, которая имеет свойство проявляться с годами.

Сначала мастер покажет вам эскизы. Совместно выберите подходящий вариант. Внимательно изучите палитру оттенков, цветовые пигменты. Косметолог подберет вариант в соответствии с вашим типом волос и кожи. После процедуры вы сможете пользоваться декоративной косметикой, но при этом цветовое решение должно соответствовать вашим ожиданиям и без нее.

Минусом процедуры является небольшой отек, который спадает в течение одного дня. Кроме того, продолжительность эффекта зависит от естественного тона кожи, если она темная, то макияж будет держаться дольше. Иногда на губах возникает герпес, это происходит на 4-6 день после проведения процедуры и связано с травматизацией кожи. В местах появления заболевания цветовой пигмент не задерживается.

Процедура имеет высокую стоимость и требует коррекции. За повторное обращение к косметологу необходимо заплатить до 60% от первоначальной стоимости. Татуаж губ сопровождается болевыми ощущениями, выполняется под местным наркозом. Процедура занимает около трех часов. В месте нанесения красителя образуется корочка, которая отшелушивается в течение недели. Цвет становится более приглушенным и не таким ярким.

Перманентный макияж губ не следует делать женщинам, у которых бронхиальная астма, сахарный диабет, острые инфекционные заболевания, гепатит (все формы), рак, а также беременным. Если есть склонность к образованию келоидных рубцов, также рекомендуется воздержаться от перманентного макияжа.

Не рекомендуется выполнять процедуру больным эпилепсией, женщинам с повышенным давлением, сразу после инъекций ботокса, плохой свертываемости крови.

За два дня до проведения процедуры нужно воспользоваться средством для лечения герпеса, это необходимо в целях профилактики. Чтобы предотвратить появление аллергии за пару часов до манипуляции нужно принять внутрь антигистаминный препарат.

Не пейте перед процедурой кофе, не употребляйте алкоголь. Не рекомендуется посещать косметолога в период менструации.

В первые дни после перманентного макияжа губ нужно очень аккуратно чистить зубы, чтобы не травмировать слизистую кожи, процесс заживления замедляет механическое воздействие. Не трите губы, не пользуйтесь салфетками. В салоне можно приобрести специальные кремы и наносить их в течение трех дней с помощью ватной палочки. Первое время желательно пить через соломинку.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Перманентный макияж губ: за и против