Добилась многого, а счастья нет?

Добилась многого, а счастья нет?
Как часто бывает, что с виду успешный человек на самом деле оказывается глубоко несчастным. И вроде бы все у него есть – хорошая машина, квартира в центре города, престижная работа, прекрасная семья, но вот счастья-то нет.

Современный темп жизни довольно быстрый. Люди не успевают остановиться и посмотреть вокруг. Они стараются многого достигнуть, добиться того, что им внушали с детства. И среди всей этой суеты они просто не успевают жить.

Когда достигнута очередная вершина, такие люди с грустью подводят итоги. Они не понимают, почему не могут быть счастливыми, тогда как их соседи и друзья, не имея подобных материальных благ, буквально светятся от счастья, наслаждаясь своей жизнью.

В чем же секрет счастья? Оказывается люди, живущие «на ходу», пропускают действительно важные моменты, являющиеся основными составляющими счастья. Они стараются достигнуть большего, следуя стереотипам социума. Нужно купить квартиру – приобретают ее, нужно создать семью – ищут подходящего спутника, в каждой семье должен быть ребенок – рождают его.

Но в этой постоянной гонке они перестают различать собственные желания и желания, навеянные обществом. Возможно, им и не нужна руководящая должность, если в глубине души они стремятся к чему-то другому. Например, открыть собственный, пусть и небольшой, магазин и заниматься любимым делом.

Конечно, уровень дохода резко снизится, но нужны ли конкретно этому человеку дача на Черном море и квартира в центре Москвы? Ведь ему, может, больше понравится небольшая уютная квартира в спальном районе неподалеку от своего магазина.

Жизнь слишком коротка, и по-настоящему счастлив лишь тот, кто умеет наслаждаться каждым ее моментом. Остановитесь, оглянитесь вокруг, подумайте, что же нужно для счастья именно вам. Обратите внимание на собственную семью, работу, увлечение.

Поймите, что для вас является самым важным и просто наслаждайтесь процессом. Живите, любите, работайте, главное – чтобы занятие доставляло вам удовольствие. Тогда вы сможете почувствовать себя счастливым.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Добилась многого, а счастья нет?