Выбираем антицеллюлитный крем

Выбираем антицеллюлитный крем
Проблема целлюлита затрагивает большинство женщин. Кожа с видом апельсиновой корки омрачает жизнь и заставляет использовать целый комплекс процедур, важным моментом в котором, является выбор хорошего антицеллюлитного крема.

Для начала необходимо разобраться в том, что должно входить в состав. Если в составляющих антицеллюлитного крема, вы видите экстракты таких растений как плющ, конский каштан, хвощ, зверобой или боярышник, то это говорит в его пользу. Экстракты этих растений усиливают обмен веществ, а это необходимое условие для удаления жировых отложений в проблемных участках. В последнее время в целлюлитных кремах стали встречаться экстракты водорослей. Кроме своих полезных свойств, водоросли помогают бороться с отложениями токсинов и шлаков.

Из эфирных масел в составе должно быть лавандовое, кипарисовое или можжевеловое. Они проникают глубоко в кожу и помогают выводить излишнюю жидкость из клеток. За счет этого кожа становится упругой и плотной.

Конечно же, как и всему организму, коже тоже нужны витамины. Они служат проводниками во многих обменных процессах, стимулируют рост новых клеток и выработку коллагена. Желательно, чтобы это были витамины A, B, C, E.

Не стоит опасаться применять крем, в котором вы обнаружили содержание минеральных солей. Эти вещества помогают выводить шлаки и очищать организм. Также если вы заметили такие компоненты как кофеин и ксантил, то это только плюс для крема. Но не стоит забывать, что эти вещества противопоказаны легковозбудимым людям, и тем, кто страдает гипертонией.

Также в креме должны обязательно находиться разогревающие вещества такие, как камфорное масло, никотиновая кислота или экстракт стручкового перца. Они усиливают кровообращение, за счет этого ускоряется расщепление жировых отложений, улучшается процесс выведения токсинов и тонизируется кожа.

Если встал вопрос, в каком виде лучше брать - крем, лосьон или гель, можно с уверенностью ответить, что принципиального отличия нет. Применяйте тот вид, который больше вас устраивает.

Перед тем как приобрести крем, прочтите прилагающуюся к нему инструкцию. Антицеллюлитный крем необходимо использовать согласно тому, как написано в аннотации.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Выбираем антицеллюлитный крем