Крем от целлюлита: эффект плацебо?

Крем от целлюлита: эффект плацебо?
Целлюлит - пожалуй, одна из самых известных и широко распространенных проблем среди молодых женщин. Удивительно только то, что в последнее время об этом стали беспокоиться даже очень молодые девушки в возрасте 12-20 лет. И, действительно, в данном случае дело не в возрасте и не в количестве килограммов женщины, а в питании, образе жизни и эластичности кожи.

Рынок косметических средств просто завален чудодейственными кремами и лосьонами от целлюлита, которые обещают от него избавиться за несколько недель. Но так ли это на самом деле, предстоит разобраться. Популярность кремов объясняется сравнительно невысокими на них ценами и легкостью в использовании. Казалось бы, помазал проблемные места в течение 2-х недель кремом и избавился от апельсиновой корки навсегда. Что может быть лучше? Но, к сожалению, ученые уже давно доказали, что волшебных препаратов, избавляющих от целлюлита, нет и никогда не было. И тем не менее, вы продолжаете скупать все новинки в надежде на лучшее.

На самом деле, крем может значительно смягчить кожу, улучшить ее внешний вид, то есть воздействовать только на верхние слои эпидермиса проблемных зон. Тогда как целлюлит кроется в более глубоких участках кожи, куда крем попасть не может. Но если вы строго действуете инструкции, соблюдаете все рекомендации и пользуетесь кремом регулярно, то вам кажется, что он, и правда, помогает вам избавиться от целлюлита. На самом деле, это всего лишь эффект плацебо, который заключается в мнимом достижении очень желаемого результата. Например, известно ведь немало случаев, когда от таблетки, совершенно не имеющей отношения к похудению, женщины значительно сбавляли в весе. Это все объясняется тем самым эффектом. Кстати говоря, психологи и врачи часто используют этот метод в лечебных целях, чтобы определить степень внушаемости и психологической зависимости человека от препаратов, не имеющих к болезни никакого отношения.

Так же происходит и при использовании кремов от целлюлита. По-настоящему уверовав в чудодейственные свойства купленного крема, вы мысленно воздействуете на свое подсознание, а импульсы мозга в свою очередь влияют на ваше физическое состояние. Это уже давно общеизвестный факт, доказанный многими учеными. Сила мысли, на самом деле, безгранична. Об этом свидетельствует множество случаев из жизни. Но, если говорить опять-таки об антицеллюлитном креме, то это не значит, что вам нужно сразу от него отказаться, потому что он не обладает теми свойствами, которые могли бы легко и без проблем избавить вас от апельсиновой корки.

Просто при покупке антицеллюлитного средства обращайте внимание на состав. В состав крема должны входить цитрусовые экстракты, травы, кофеин, ароматические эфирные масла, витамины (А, В5, С и Е) и минеральные соли. Очень эффективным кремом считается тот, в составе которого присутствует экстракт морских водорослей, обладающий подтягивающим эффектом. Все эти компоненты вместе с массажем, диетой и занятиями спортом помогут вам ощутить видимый результат, но только, как минимум, через 3 месяца.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Крем от целлюлита: эффект плацебо?