Биография катрин денев

Биография Катрин Денев
Биография этой актрисы пестрит эпитетами «легендарный» и «легендарная». Около половины мужского населения Франции считает, что их любимица и национальное достояние – Катрин Денев – олицетворяет женственность гораздо в большей степени, чем Мэрилин Монро или даже Софи Лорен. Ее называют бесчувственной и невозмутимой, и, кажется, любят именно за эту внешнюю холодность.

С юности Катрин привыкла молчать и улыбаться – лучшая манера поведения для красивой девушки. Долгое время ее даже считали попросту недалекой, настолько девушка была погружена в себя.

У окружающих, особенно у мужчин, Катрин вызывала непреодолимое желание познакомиться поближе. Роже Вадим, легендарный мастер кино и по совместительству пылкий возлюбленный Денев, убеждал актрису вооружиться красотой, как мечом, по примеру раскрепощенной мадемуазель Бардо. Однако эта откровенность была несвойственна Катрин.

Родилась будущая «последняя мегазвезда Франции», как многие говорят о Катрин Денев, в актерской семье. В доме постоянно крутились гости, стояла суматоха. Первую роль девушка сыграла в 16 лет, но внимание публики привлекла ее работа в ленте Роже Вадима «Порок и добродетель». Говорят, сам Вадим остался крайне недоволен игрой возлюбленной. В любом случае, отношения их не были долгими. Итогом стало появление на свет сына Кристиана Вадима.

Катрин Денев признавалась в многочисленных интервью, что не страшилась стать матерью и остаться в 23 года одной с ребенком на руках. Бывшие возлюбленные остались добрыми друзьями и не держали зла друг на друга.

Уже через год после рождения сына Денев снимается в музыкальном фильме «Шербурские зонтики», который удостоится главного приза Каннского кинофестиваля в 1964 году. Трогательная история любви продавщицы зонтиков и простого работяги до сих пор заставляет зрителей рыдать. Это был грандиозный успех Катрин, который, к сожалению, не повторится позднее.

Денев много снимается в 60-е годы прошлого века: триллер «Отвращение», комедия «Жизнь в замке» и, наконец, провокационный фильм «Дневная красавица», в котором Катрин сыграла почтенную замужнюю даму, проводящие ночи с мужем, а днем занимающую себя в настоящем борделе.

Отношения актрисы с мужчинами не складывались – она влюблялась, встречалась, но снова оставалась одна. В начале 70-х годов прошлого века Катрин вновь влюбилась по уши и вновь в известного ловеласа – легендарного Марчелло Мастрояни. Он был женат, у актера росла дочь, но это не стало препятствием для их отношений. Мастрояни долгое время разрывался между Римом и Парижем, умоляя Катрин выйти за него замуж. Но актриса твердо решила не разбивать семью любовника. Ее решения не изменило даже рождение дочери Кьяры-Шарлотты.

Мастрояни был вынужден вернуться к семье, роман с Денев был закончен. Они сохранили дружеские отношения, Катрин со всеми бывшими общалась, как с братьями. Однако говорить об этом актриса не любит – настоящая вещь в себе.

Денев много приглашали в Голливуд, но она осталась верна французскому кинематографу. В США она известна по рекламным роликам парфюмерных брендов.

Актриса не боится сниматься в фильмах радикальных режиссеров. В 1999 году она приняла участие в съемках ленты «Пола Х» Лео Каракса. В 56 лет Денев не испугалась сняться обнаженной, эпатировав прессу.

В этом же году Катрин Денев сыграла в российско-французском фильме «Восток-Запад», а в 2002 году на экраны вышел фильм «Восемь женщин», получивший довольно благосклонные отзывы критиков.

Актриса живет в ногу со временем: участвует в показах Ива Сен-Лорана, выпускает собственные духи, наслаждается жизнью, но личное тщательно скрывает от публики.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Биография катрин денев