Крем для зимы: на что обратить внимание

Крем для зимы: на что обратить внимание
Не за горами зима, а это значит, что женщинам пора позаботиться не только о симпатичной шубке, сапожках и шапке, но и об ухаживающих средствах для кожи, ведь те, которые использовались летом и осенью абсолютно не подходят для зимней стужи.
В зимнее время года низкие температуры, морозный ветер и снег негативно влияют на кожу, обветривая ее, усиливая окисляющие процессы и вызывая высыхание естественного кожного жира. Также от холода сосуды сжимаются, нервные окончания постоянно раздражаются, из-за чего возникают застойные явления в верхних слоях кожи. Поэтому главной задачей женщины в зимнее время является защита кожных покровов от тех последствий, которые вызывают внешние условия. Конечно, увлажнение коже необходимо тоже, но уже не в таких количествах, как летом или ранней осенью.

Итак, нужно определиться, какой защитный крем следует покупать. Во-первых, соответствующий коже по основным параметрам (ее тип и возраст). Во-вторых, косметическое средство с высоким уровнем жирности. Только обладающий повышенной жирностью крем можно использовать перед выходом на улицу. Он должен содержать достаточное количество натуральных жиров и воска (например, ланолина, пчелиного воска, масло какао, оливкового, косточкового или репейного масла).

Кроме этого подходят для кожи в зимний период и крема, насыщенные липидным комплексом, который защитит кожу от воздействия негативных факторов и одновременно укрепит ее верхний слой.

Кстати, у ряда известных косметических компаний есть специальные крема, разработанные для зимнего периода, имеющие в составе про-ретиноловый и био-вегетальный комплекс. Кроме защиты от зимней стужи крема, насыщенные этими комплексами, позволяют коже оставаться гладкой, эластичной, сглаживают морщины и придают свежий и молодой вид.

Вторая задача женщины - питание кожи. В зимнее время рацион ограничен, и кожа, естественно, получает гораздо меньше полезных веществ. Это означает, что черпать их нужно не из еды, а из косметических средств, поэтому питательный крем должен вернуться на полочку, как средство №1 на ночь.

А вот с увлажняющими средствами следует быть очень осторожными. Увлажнять кожу необходимо, но зимой это делать достаточно раза два-три в неделю, чередуя с питанием. Ни в коем случае нельзя выходить на улицу после того, как лицо было обработано увлажняющим кремом. Влага, что не до конца впиталась, может вызвать излишнее переохлаждение кожи.

Наносить крем на кожу следует не раньше, чем за полчаса перед выходом на улицу, желательно после умывания. Затем наносится макияж (средства для макияжа - тональный крем и основа, нужно выбирать с учетом вышеуказанных советов).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Крем для зимы: на что обратить внимание