Составляем домашнюю аптечку

Составляем домашнюю аптечку
Домашняя аптечка должна содержать все необходимые вам и вашим близким лекарства, поэтому покупать готовую крайне не рекомендуется – в ней может не быть именно тех медикаментов, которые будут вам так нужны, зато останется много лишнего и невостребованного.
Выберите коробку или сумку, в которую вместится все необходимое. Лучше, чтобы аптечка была переносной, чтобы вы могли взять ее с собой на пикник, в поход и путешествие и т.д. Поэтому выбирайте легкие, но в то же время и крепкие переносные емкости. Подумайте над тем, как сделать ее водонепроницаемой.

Главное правило: чем больше в аптечке пластырей, бинтов, ваты, перекиси и других вещей первой необходимости, тем лучше. В составе домашней аптечки должны быть все лекарства, необходимые членам вашей семьи.

В аптечке обязательно наличие антисептиков, медицинской ленты, обезболивающего спрея или лосьона, марлевых компрессов, эластичных бинтов и лейкопластырей,пероральных антигистаминов, перчаток, антибиотической мази, ножниц и маленьких щипцов.

Следует поместить в нее и препараты, назначенные врачом для лечения какого-либо заболевания, особенно если прием лекарств длиться несколько месяцев. Часто поздно вечером обнаруживается, что нужные препараты уже закончились, и вот тогда вспоминается, что запас еще есть в аптечке.

Еще одним необходимым компонентом всех аптечек является активированный уголь. Лучше всего использовать белый активированный уголь – он значительно быстрее поможем вам и вашим близким избежать пагубных симптомов.

Кроме того, заранее запаситесь противовирусными препаратами, различными мазями, чаями и таблетками от простуды. Уже стало обычным делом, когда в пик заболеваемости в аптеках следует выждать длинные очереди, чтобы купить нужные медикаменты.

Когда все лекарства будут приобретены, следует тщательно упаковать их. Аптечку стоит разделить на несколько секций и, согласно обычной логике, распределить первостепенные и второстепенные лекарства, чтобы в нужный момент все медикаменты были, что называется, под рукой.

Периодически перепроверяйте лекарства. И не спешите расстраиваться, если некоторые через время превысят сроки хранения. Это только к лучшему, ведь они за все это время ни разу вам не понадобились!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Составляем домашнюю аптечку