Аптечка путешественника. без чего нельзя на отдых?

Аптечка путешественника. Без чего нельзя на отдых?
Отправляясь в долгожданное путешествие, человек чаще всего думает о том, как он хорошо отдохнет, наберется впечатлений, увидит новое. И забывает о том, что в поездке может случиться всякое. От элементарных мозолей после длительной экскурсии до пищевого отравления непривычной для российского желудка экзотической кухней. Чтобы не бегать сломя голову по незнакомой местности в поисках лекарств, захватите с собой аптечку со всем самым необходимым.
Чаще всего российские туристы страдают на отдыхе расстройством желудка. Особенно те, кто предпочитают отдых по системе «все включено». Объясняется это тем, что некоторые недобросовестные повара, чаще всего в недорогих отелях, пытаются сэкономить и выставляют на «шведский стол» вчерашние блюда. Они делают из остатков овощей, мяса, рыбы салаты и потчуют ими туристов. И это не единственный источник вредных бактерий за границей. Вода, отличная от привычной, также может вызвать бунт в организме. На этот случай в аптечке путешественника обязательно должны быть средства от отравлений. В первую очередь - активированный уголь. Его принимают из расчета одна таблетка на десять килограммов веса. Возьмите с собой пять-семь упаковок, этого будет достаточно.

Следующая проблема настигает активных туристов. Во время продолжительных пеших прогулок, длительных экскурсий, энергичных ночных вечеринок страдают в первую очередь ступни. Не слишком удобная обувь быстро натирает мозоли, которые доставляют неудобства весь отдых. На этот случай запаситесь двумя средствами. Первое - мазь «Бепантен». Она быстро восстанавливает поврежденные ткани, залечивая больное место буквально за сутки. Применять ее можно для лечения мозолей, неглубоких ран, ссадин, трещин на губах и т.д. Вещь очень полезная. Особенно если на курорт вы приехали с ребенком. Второе - пластырь. Он пропитан специальным составом, который продезинфицирует ранку и защитит ногу от повторного повреждения.

Успокоительные и средства от укачивания. Даже если вы уверены в своих силах, запастись этими препаратами стоит. Морские путешествия порадуют вас намного больше, если вы не будете сидеть в трюме с зеленым от качки лицом. А успокоительные лекарства помогут легко перенести перелет, который пугает многих туристов.

Лекарственные препараты, снимающие симптомы простуды. А также «Аспирин», «Анальгин» или парацетамол. Во время акклиматизации может разболеться голова или начаться насморк. Эти средства очень пригодятся.

Если вы отправляетесь в жаркую тропическую страну, захватите с собой репелленты. Москиты гораздо активнее российских комаров и от их укусов остаются долго незаживающие ранки. Предотвратите их укусы, намазавшись или обрызгавшись защитными средствами. А чтобы освободить от насекомых номер, захватите и фумигатор с пластинами.

Обязательно запаситесь солнцезащитными кремами. С высокой степенью защиты - 30 SPF - 50 SPF - для первых дней путешествия. Когда хорошо загорите, можно использовать средства с меньшей степенью - 5 SPF - 10 SPF. От солнечных ожогов спасет мазь «Бепантен». Но, конечно, злоупотреблять загаром не стоит. Посещайте пляж до одиннадцати часов утра и после четырех дня.

Не забудьте средства от хронических болезней, если вы ими страдаете. Лекарства от гастрита, астмы, сердечных заболеваний всегда должны быть под рукой. От этого зачастую зависит жизнь человека.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Аптечка путешественника. без чего нельзя на отдых?