Мех на все времена

Мех на все времена
Гардероб любой модницы рано или поздно пополняется меховой шубкой или одеждой с отделкой из меха. Какому меху отдать предпочтение, какую модель выбрать – такими вопросами задается любая женщина.
Для зимних коллекций дизайнеры часто используют лисий мех. Привлекают в этом мехе не только отличительные особенности окраски, но и замечательные оттенки с красивыми переливами. Натуральная фактура ворса лисьей шкуры вдохновляет дизайнеров использовать ее в любой подаче. Густой, длинноворсовый мех чернобурки или рыжей лисы прекрасно смотрится в вариантах шуб различной длины. Это могут быть длинные, широкие шубы с воротниками или капюшонами, а также классические, прямые чуть ниже колена. Вы можете выбрать пальто с отделкой из прекрасного лисьего меха на рукавах, воротнике, капюшоне. Либо приобрести жакет – объемный, пышный, с роскошным воротником или короткий, лаконичный с кожаными вставками.

Многие женщины отдают предпочтение неизменным мехам – норке и песцу. Но современная изюминка в их подаче – использование стриженого и окрашенного в яркие цвета меха. И настоящий хит зимних сезонов – это сшивной мех из полосок или пластин.

Одним из самых древних мехов, с которым знакомо человечество, считается каракуль. Кроме того, его красивый ворс является натуральным и экологически чистым продуктом. И, по мнению многих экспертов, он обладает некоторыми лечебными свойствами. Ведь каракульская овца считается одной из первых домашних животных, разведением которой наши предки начали заниматься из-за ее великолепной теплой шкуры.

Каракуль и каракульча до сих пор не выходят из моды. Своей оригинальностью и красотой им удается успешно конкурировать с самыми дорогими и модными мехами во всем мире. Цены на мех каракуля довольно приемлемые, поэтому каракулевые шубки всегда пользуются популярностью среди женщин всех возрастов.

Витиеватый и оригинальный узор завитка с необычайным блеском, придает шубам и пальто из каракуля особый шик. Существует три вида каракулевого меха: узбекский, южно-африканский и афганский. Они разнятся по цене и различных способах выделки шкур. Отсюда и различные варианты названий меха - каракуль, каракульча, лямб и астрахан. Изделия из узбекского каракуля «валек», «московский жакет», «боб» стали известны и любимы не только среди профессионалов, но и в среде широкого потребителя.

Каракулевые шубы, пальто, муфты, головные уборы – всегда были в фаворе. Это престижно, красиво и оригинально.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Мех на все времена