Гомеопатия: целебные пилюли

Гомеопатия: целебные пилюли
В 1976 году немецкий врач Самюэль Ганеман предложил принципиально иную систему лечения в противовес традиционной медицине - гомеопатию (от греческого homoios – «подобный», «одинаковый»).
Главный принцип лечения гомеопатическими средствами гласит – «Подобное излечивается подобным». Суть терапии базируется на применении микроскопических доз препаратов, которые вызывают у здоровых людей, накапливаясь в организме в большом количестве, симптомы тех же самых болезней, против которых используются. Например, хинная кора, которая эффективно снимает приступ малярии, может спровоцировать повышение температуры, головную боль и усиленное потоотделение у человека, не зараженного этой тропической инфекцией.

Само заболевание врачи-гомеопаты вылечить не могут, они лишь стараются улучшить конституцию - почву, на которой сформировались патологические симптомы. В ходе лечения болезнь внезапно отступает сама по себе - организм восстанавливает свою жизнедеятельность или, по словам Ганемана, «выздоравливает естественным для себя образом».

Проявляется это подобным образом: с помощью только одного лекарства исчезают признаки нескольких заболеваний сразу. Резервные возможности организма до сих пор досконально не изучены медициной, поэтому на любой стадии приема препарата могут возникнуть сюрпризы, которые часто воспринимаются как чудо.

Не стоит заниматься самолечением, лучше найти квалифицированного врача-гомеопата - от его опыта, знаний и интуиции зависит результат лечения. Гомеопатические средства часто переносятся легче, чем другие препараты. Они не обладают побочными действиями. Не случайно их можно использовать даже беременным женщинам и маленьким детям.

Чтобы препарат оказал нужный эффект, врач должен изучить индивидуальные особенности пациента и затем соединить полученные знания о больном, профессиональные знания и схему приема средства.

Гомеопатические препараты имеются в свободной продаже, приобретать их необходимо только в аптеках. Обязательно поинтересуйтесь у врача какое количество упаковок вам нужно принять в каждом конкретном случае и строго следуйте инструкции.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Гомеопатия: целебные пилюли