Полезная гомеопатия для детей и беременных женщин

Она помогает без побочных действий и аллергических реакций. В том числе и там, где традиционная медицина бессильна. Поэтому все больше молодых мам записывают своих детей к гомеопату. Залог успешного лечения - врач-профессионал и твое терпение. О том, что же такое полезная гомеопатия для детей и беременных женщин, и поговорим.

Сегодня трудно най-ти человека, который не слышал бы о гомеопатии. Но, увы, лишь еди-ницы знают, что это за наука. А все потому, что в советское время гомеопатия находилась на полулегальном положении: только в 1989 году вышел приказ Минздрава, разрешающий использовать ее в здравоохранении. Основные преиму-щества перед традиционной медициной - высокая эффективность в сложных, запущен-ных случаях и отсутствие противопоказаний. Гомеопатия для детей и беременных женщин - лучшее решение. Ведь абсолютно всем можно лечиться гомеопатией!

Главный ее закон гласит: «Лечить подобное подобным». Вот например, если у тебя такой насморк, что аж слезы текут, вроде ты режешь лук, то нужно при-нять лекарство из лука, только сильно разбавленное. Насморк бесследно исчезнет! Эту закономерность более 200 лет назад открыл не-мецкий врач Самуил Ганеман.

Принцип подобия не изменился в гомеопатии до сегодняшнего дня. Но все не так очевидно. Чтобы предложить правильный препарат, врач-гомеопат должен знать не только симптомы болезни пациента, но и цвет его волос, и болезни родственников, даже особенность характера!

Идем на прием к гомеопату

Как выглядит визит с малышом к гомеопату? Чем он отличается от посещения участкового педиатра? Врачи в поликлинике интересуются главным образом описанием болезни и подбирают лекарство к конкретному недугу. Гомеопат же подыскива-ет средство для каждого боль-ного индивидуально. Поэтому первая задача врача-гомеопа-та - узнать своего пациента получше. Если ты запишешь ребенка к нему на прием, то удивишься, как долго и подробно доктор расспрашивал тебя о малютке. Причем как о его болезнях, так и о привычках, наклонностях, образе жиз-ни вашей семьи, твоих и мужа хронических недугах. Наверняка понадобится медицинская карточка крохи, результаты последних анализов. Доктору очень важно узнать нрав и на-строение ребенка, составить его психоэмоциональный порт-рет. И в этом помогут твои де-тальные ответы. Только такая подробная беседа позволит специалисту из нескольких тысяч гомеопатических лекарств вы-брать то, что подходит именно твоему маленькому!

Гомеопатия для беременных женщин предлагает множество абсолютно безвредных препаратов. Но не стоит назначать их себе самостоятельно. Тут тоже не обойтись без визита к врачу. Важно будет все - и ваш срок, и ваше состояние здоровья, и то, какая это беременность. Отвечай на все вопросы врача и не бойся - решение обязательно будет найдено.

Вот так гранулы!

Гомеопатические препараты тоже отличаются от обычных. Основное сырье для них - это растения (85% всех лекарств), вещества животно-го происхождения, а еще различные минеральные средства. Весь секрет в том, что дейс-твующее вещество в процессе приготовления измельчается до размера молекулы и разво-дится водно-спиртовой сме-сью. Такие лекарства изготавливают специальные гомеопатические аптеки.

Принимать такие лекарства (естественно, выписанные врачом) можно, не боясь за себя. Действие этих препаратов мягкое, в отличие от химических. Вот почему полезная гомеопатия считается наилучшим решением для беременных и кормящих женщин, пожилых людей, маленьких детей. В настоящее время многими аптеками предлагаются гомеопатические средства, приобрести которые можно без всяких рецептов. Это такие комплексы (смесь нескольких лекарств), как, например, препараты антиангин и антигринпин. Принимая их точно по инструкции, вы не сможете навредить себе или ребенку. Такое лекарство навер-няка поможет и ничем не навредит. Но готовые комплексы показаны практически здоро-вым деткам в острых случаях, причем коротким курсом.

Полезная гомеопатия не всегда может обеспечить мгновенный результат. Разумеется, ей доступно быстрое устране-ние определенных симптомов (к примеру, сильная боль). Но если вы обратились с хрониче-ской болезнью, потребуется не-сколько месяцев, а то и лет, что-бы распрощаться с ней навсегда.

Кстати, гомеопатия для детей отличается тем, что в первые недели пос-ле применения препарата ре-бенок может почувствовать ухудшение. Значит, в организ-ме началась битва за здоровье! Если симптомы мешают ему, обратись к вашему врачу: он расскажет, как легче перенести этот период. В любом случае твоя задача следить за состо-янием малыша, отмечать все перемены в дневнике. Если ты решилась обратиться с ребенком к гомеопату, запасись терпением и верь в ре-зультат. Конечно, гомеопатия не заменит хирургического вмешательства при приступе аппендицита и переломе ноги. Но ей под силу заставить иммунитет бороться с продолжительными инфекциями, пре-одолеть хронический бронхит, нормализовать работу желудка и мочевого пузыря. Гомеопатия отлично зарекомендовала себя при лечении невроза, бессонницы, заикания...

Как принимать гомеопатические лекарства

Гомеопатия для беременных и детей не обременительна в плане применения. Есть лишь несколько правил, которым нужно следовать.

- Гомеопатические лекарства принимают в определенное вре-мя - за 15-30 минут перед едой или спустя час после нее.

- Крохе, который не в состоянии рассасывать гранулы во рту, врач порекомендует растворять препарат в воде или назначит его в каплях - следуй его инструкциям.

-Во время лечения малышу нельзя давать шоколад и мятную жевательную резинку, взрослому также пить кофе.

-Обычно гомеопаты не против сочетания своих препаратов с традиционными. Однако на всякий случай сообщи доктору о тех лекарствах, которые принимаешь ты или маленький пациент. Мо-жет, в этом уже нет необходимости?..


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Здоровье ребенка

Похожие

» » » » Полезная гомеопатия для детей и беременных женщин