Творожно-банановая диета

Творожно-банановая диета
Вы уже перепробовали множество различных диет, но результаты вас не радуют? Новая диета, которая сегодня приобретает огромную популярность – творожно-банановая. Она дает возможность быстро скинуть лишние килограммы.
Творожно-банановую диету называют низкокалорийной, хотя в ее состав входят продукты со значительным количеством калорий. Тем не менее, строго придерживаясь ее всего лишь четыре дня, вам удастся сбросить до 3 кг. Она довольно эффективна, в то же время при ее применении в организм поступают основные необходимые вещества.

Творог является замечательным диетическим продуктом. Он содержит много белка и отлично усваивается. В обезжиренном твороге всего 0.5% жира и до 28% белка. Также этот продукт богат витаминами, а еще содержит фолиевую кислоту, соли кальция, натрия, железа и других элементов. Благодаря такому сочетанию творог отлично усваивается и является прекрасным диетическим продуктом.

При употреблении бананов будет сохраняться чистота кожи и здоровье волос. Все это благодаря наличию в них витамина Е, который называют витамином молодости. Также они богаты витаминами С, группы В, макро и микроэлементами. Их волокнистая структура благоприятно воздействует на желудочно-кишечный тракт. Кроме того, бананы – отличные антидепрессанты, поэтому во время творожно-банановой диеты у вас будет сохраняться прекрасное самочувствие. Эти продукты отлично насыщают организм, вы не будете испытывать чувства голода.

Особенностью творожно-банановой диеты есть то, что кроме этих продуктов, можно употреблять фрукты, овощи и белок. Меню первого и третьего дня выглядят примерно так: на завтрак вы употребляете творог и любой фрукт, на обед - творог и салат из овощей, на ужин – творог и зеленый чай.

Второй и четвертый день начните с банана и йогурта, на обед съешьте яйцо и банан, на ужин банан и 150 грамм нежирного отварного мяса.

Кроме употребления перечисленных продуктов старайтесь в эти дни употреблять 1.5-2.0 литра воды. И не забудьте о физических нагрузках: утренняя гимнастика, легкий бег или занятия на тренажере будут способствовать потере веса.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Творожно-банановая диета