Брюки для полных женщин: правила выбора

Брюки для полных женщин: правила выбора
Брюки уже давно стали важным элементом в женском гардеробе. Для полных дам они являются настоящей палочкой-выручалочкой, которая поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства своей фигуры. Главное – выбрать их правильно, учитывая особенности своего тела.
Женщины с пышными формами, выбирая брюки, должны руководствоваться тремя основными правилами: сексуальность, простота и силуэт. Не стоит думать, что свободная одежда и свободные брюки скроют недостатки. Наоборот, они сделают фигуру визуально еще шире.

Полным женщинам не стоит выбирать брюки из легких (к примеру, из льна) и прозрачных тканей. Блестящие материалы из-за отражения света также могут визуально добавить лишние килограммы. Матовые же ткани, наоборот, поглощают свет, за счет чего визуально уменьшают объем. Для женщин «в теле» идеальный вариант материала для брюк – плотный гладкий трикотаж. Также прекрасно подойдет мягкая костюмная ткань или джерси.

Конечно, многие знают, что черный цвет стройнит, поэтому для полных женщин этот цвет оптимален. Также прекрасно на будут смотреться брюки бордового, багряного, сливового, серого, коричневого, темно-синего и темно-зеленого цветов. Стоит отказаться от следующих оттенков: лимонного, кремового, бледно-розового, небесно-голубого, белого. Не стоит также выбирать брюки из разноцветных тканей.

Прямые брюки лучше всего подойдут женщинам с пышными формами. Желательно, чтобы они были сшиты из плотной ткани (к примеру, плащевки или качественного габардина). Прекрасно на полной фигуре будут смотреться брюки и джинсы с нашивками, карманами, молниями. Все это визуально уменьшает фигуру. Но не подойдут модели с акцентом на талии. А вот на молодых девушках хорошо будут смотреться длинные широкие штаны, которые часто называют «рэперскими».

Ни в коем случае не стоит покупать короткие брюки, они всегда визуально укорачивают ноги и полнят. Лучше всего выбирать такую модель, которая будут прикрывать обувь до середины.

Если надеть пояс, который будет контрастировать по цвету с брюками, то бедра будут казаться еще более полными. Также не стоит носить широкие ремни и украшения в области бедер.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Брюки для полных женщин: правила выбора