Комплекс упражнений для упругости груди

Комплекс упражнений для упругости груди
О красивой груди мечтают женщины всего мира. Но если размер и форму можно изменить лишь хирургическим путем, то подтянуть поддерживающие ее мышцы может каждая. Именно эти мышцы отвечают за упругость груди в любом возрасте.
Даже самая красивая грудь со временем теряет свою форму. Чаще всего это происходит после родов, когда за счет увеличения молочных желез кожа сильно растягивается, и уже не может встать на место самостоятельно. В ваших силах помочь своей груди вновь обрести упругость, стоит лишь регулярно заниматься и не забывать об уходе за ней.

Начните с физических упражнений. Станьте ровно, распрямите плечи, соедините ладони перед собой на уровне груди. С выдохом толкайте ладони друг к другу. Приложите всю силу и в течение десяти секунд не расслабляйте мышцы. Отдохните такое же количество времени, вновь повторите упражнение.

Из того же положения поверните руки пальцами на себя. С небольшим нажимом поднимайте руки вверх примерно до уровня лба. Возвращайтесь в исходное положение.

Встаньте на колени, руки опустите на пол. С выдохом сгибайте их в локтях, медленно опускаясь вниз. Коснитесь грудью пола, затем начинайте такой же неторопливый подъем. Отжимания хороши не только для укрепления груди, но и для спины и плечевого пояса.

Из положения стоя разведите руки в стороны. Выполняйте круговые взмахи сначала вперед, затем назад по двадцать раз.

Сядьте на стул, руки опустите вниз. Медленно поднимайте их вверх, соедините ладони вместе над головой. Надавите ладонями друг на друга пять - семь раз, и вернитесь в исходное положение. Повторяйте не менее пяти раз.

Попробуйте упражнения с гантелями. Станьте на колени, в каждую руку возьмите гантель весом в один-два килограмма. Выставите вперед одну ногу, согнув колено под прямым углом. С прямой спиной наклонитесь вперед, руки согните перед грудью. Отводите руки с гантелями в стороны, возвращаясь со вздохом в исходную позицию. Смените ногу и повторите то же самое.

В положении стоя расставьте ноги шире плеч, руки вытяните вперед (в каждой руке держите гантель). Прижимайте их к груди, не опуская при этом локти. Вновь вытяните руки. Повторяйте десять - пятнадцать раз.

Помимо физических упражнений в вопросе упругости груди важную роль играет ее увлажнение. Пользуйтесь специальными средствами с лифтинговым эффектом, и результат будет заметен уже через месяц.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Комплекс упражнений для упругости груди