Как стать фрилансером

Как стать фрилансером
Удаленная работа на дому на сегодняшний день - это одно из самых перспективных направлений профессиональной деятельности. Занимаясь фрилансом, вы можете зарабатывать деньги, находясь в любой точке земного шара в удобное для себя время. Вам не придется больше вставать рано поутру и отправляться в офис. Как же стать фрилансером?
Если вы устали от суеты офисной жизни, ежедневных поручений начальства, а также путешествий по городу, тогда вы можете попробовать свои силы на бирже удаленных сотрудников. Для этого вам необходим компьютер, подключенный к интернету, а также определенные навыки и умения, с помощью которых вы сможете зарабатывать деньги.

Зарегистрируйтесь на одном или нескольких фрилансерских сайтах. Создайте свое портфолио, включив в него примеры созданных вами работ. В настоящий момент работодателям требуются удаленные дизайнеры, программисты, писатели, креативщики, постеры, переводчики, seo-оптимизаторы, пиарщики, юристы, бухгалтеры, архитекторы, фотографы, композиторы, менеджеры, координаторы и прочие сотрудники. Если вы талантливы сразу в нескольких профессиональных областях, обязательно укажите об этом в своей анкете, приложив образцы своих работ.

Затем приступите к поиску заказов, которые публикуются на данных сайтах в режиме реального времени. Если вас устраивает предложенная цена за проект и вы уверены в своих силах, оставьте отзыв работодателю с просьбой рассмотреть вашу кандидатуру и ознакомиться с вашим портфолио. Наниматель может проявить к вам интерес и предложить выполнить тестовое задание. Помните, что оно должно оплачиваться.

Если результаты вашего труда будут качественными и полезными, со временем вы сможете найти постоянных заказчиков и даже устроиться работать по трудовому договору, получая зарплату на банковскую карту или счет за вычетом налоговых отчислений. Как правило, опытные удаленные работники, являющие первоклассными мастерами своего дела, зарабатывают неплохо.

К сожалению, фрилансеры в процессе своего труда нередко сталкиваются с мошенничеством, от которого сложно застраховаться. Как и в любой фирме, на бирже удаленных сотрудников могут появляться особо умные и нечестные персоны, любящие бесплатно воспользоваться плодами чужого труда. Поэтому, занимаясь фрилансом, постоянно будьте начеку и проявляйте бдительность.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как стать фрилансером