Как завязывать корсет

Как завязывать корсет
Корсет (от французского corps – «тело») – элемент одежды, чаще всего женской, призванный визуально уменьшить объем талии и придать носительнице стройность. Долгое время считался частью нижнего белья, но сегодня используется и как повседневная или праздничная одежда.
Современные корсеты изготавливаются из неэластичной ткани и пластиковых ребер (вертикальных вставок, обеспечивающих твердость). В корсетах до XIX в. включительно роль вставок играли металлические ребра и китовый ус. Конструкция получалась тяжелой, неудобной, чрезмерно жесткой и нефизиологичной. Если к носке исторического корсета приходится привыкать несколько недель, то современный корсет перестает вызывать дискомфорт уже через час-два.

Положительный эффект от ношения корсета заключается не только в визуальном уменьшении объемов - благодаря надежной поддержке, спина выпрямляется, грудь раскрывается. Иначе говоря, нагрузка на позвоночник снижается, а легкие вентилируются лучше и получают больше кислорода.

Наряду с реконструкциями корсетов разных эпох дизайнеры стремятся воплотить и новые идеи. Поэтому из предложенных вариантов завязки выберите тот, который подходит вашей модели корсета.

Расположите половинки корсета на расстоянии 10-15 см петлями друг к другу. Вставьте шнур в тон корсету или контрастного цвета в верхние петли. Убедитесь, что концы шнура совпадают по длине.

Продевайте шнур в петли крест-накрест, пока не дойдете до середины талии. В этом месте концы шнура вставьте параллельно друг другу (в петлю на той же половинке). Затем снова продолжите шнуровать крест-накрест.

Дойдя до нижних петель, завяжите бант. Сделайте его симметричным и ровным. Если не получится с первой попытки, развяжите и попробуйте снова.

Приложите корсет к телу. Утяните шнур сначала от груди к талии (к середине), потом от бедер к талии. Завяжите петли бантом.

Для второго варианта используйте два шнура. Расположите половинки аналогично первому варианту и первым шнуром пройдите петли от верхних до середины талии. Второй шнур вставляйте в петли от низа до талии.

Приложите корсет к телу, утяните сначала верх (к талии), затем низ. На середине завяжите четыре конца шнуров в красивый бант.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как завязывать корсет