Как выбирать корсет

Как выбирать корсет
Сотни лет корсет, являясь неотъемлемой частью женского гардероба, служил для придания силуэту стройности. В настоящее время его применяют не только для коррекции фигуры, но и в качестве декоративного элемента, дополняющего образ.
Самый важный критерий, которым следует руководствоваться при выборе корсета – это его тип. Корсет-пояс носят как верхнюю одежду, часто надевая его поверх блузы или платья. Данное изделие служит не для утяжки, а в качестве декоративного аксессуара. Корсет под грудь отличается от предыдущего удлиненной верхней частью, доходящей до самой груди. Как правило, такую вещь надевают под одежду. Он хорошо стройнит и гарантирует аристократическую осанку. Половинчатый корсет граничит с эротическим бельем, поэтому будет неуместно одевать его в офис или даже на вечеринку. Классический корсет можно подобрать под любой наряд и к любой фигуре. Он сделает свою обладательницу стройнее.

Декоративно-бельевые корсеты предназначены для постели, поэтому их не носят поверх одежды. Корсеты для утяжки можно одевать, в зависимости от типа, как на голое тело, так и поверх одежды. Данный вид дополняет наряд эстетически и моделирует фигуру. Утяжка его выполняется вплоть до 20 см, в зависимости от выбранной модели, фигуры обладательницы корсета и навыка носки подобных вещей.

Корсеты для корректировки фигуры менее популярны. Их одевают только на голое тело и носят скрытно. Основная функция этого изделия – сделать фигуру более стройной и скрыть все ее недостатки. Такой аксессуар больше понадобится дамам, которым нужно утянуть животик, нежели стройным девушкам.

Еще один вид корсетов – ортезы (ортопедические корсеты). Они позволяют корректировать нагрузки на область позвоночника и таза, равномерно распределяя их. Данный корсет также может обладать фиксирующим действием. Правильно подобрать ортез, в зависимости от заболевания, поможет врач.

Покупая корсет, тщательно исследуйте качество шитья и ткани, поскольку он должен будет испытывать при носке большие нагрузки, особенно если это корсет утягивающего типа. Ткани для исполнения каждого из слоев должны быть натуральными. Это позволит коже дышать. Однако можно частично не учитывать эти факторы при выборе корсета как элемента белья.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Как выбирать корсет