Как поддерживать грудь в тонусе

Как поддерживать грудь в тонусе
На протяжении многих веков женская грудь была предметом восхищения. Ведь нет ничего более совершенного, чем ее естественная форма. Поэтому представительницы прекрасного пола при помощи различных способов стараются поддерживать ее тонус.
Не секрет, что необходимо приложить немало усилий, чтобы добиться желаемого результата на пути к идеальным формам. Одними из лучших способов улучшить форму груди, а также поддерживать ее тонус, являются массаж и плавание.

Альтернативой может стать комплекс специальных упражнений, в который входят элементы, аналогичные движениям во время плавания. Во многих фитнес-центрах обучают подобной методике. Тем не менее, ею можно овладеть и домашних условиях. В этом случае следует запомнить и применять следующие рекомендации специалистов.

Перед началом тренировки необходимо провести разминку, которая способствует «разогреву» мышц и исключает различного рода травмы. Сюда могут входить упражнения по вращению головой и плечами, и наклоны (повороты) туловища в разные стороны.

По окончании разминки рекомендуется приступить к основному комплексу упражнений. Первым из них является так называемое «давление». Оно заключается в том, чтобы стоя лицом к стене давить на грудь изо всех сил около десяти секунд. Повторить упражнение следует 10 – 15 раз. Следующее упражнение следует выполнять десять раз. Спина должна быть прямой, руки – слегка согнуты в локтях, а кисти – сильно прижатыми к бедрам. В таком положении необходимо медленно соединять локти за спиной и выдерживать 10 – 15 секунд.

Следующее упражнение способствует не только развитию упругости груди, но и увеличению ее объема. Следует около пяти секунд давить ладонями друг на друга. Для достижения наилучшего эффекта это упражнение следует повторять 10 раз за тренировку.

Самым действенным в данном комплексе является так называемый «сухой брасс». Следует прижаться спиной к стене и выполнять движения, имитирующие плавание брассом, напрягая при этом мышцы груди. Его надо повторить не менее 100 раз.

Регулярное выполнение данного комплекса гарантирует быстрый и ощутимый результат в укреплении мышц груди. Предлагаемые упражнения помогают женщинам чувствовать уверенность в себе.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как поддерживать грудь в тонусе