Упражнения для увеличения размера груди

Такая часть тела как грудь, является предметом особой гордости женщины. Но как порой тяжело осознавать, что эта самая гордость не имеет нужной упругости, нужных форм, а главное нужного размера. В основном женщин не устраивает недобор в параметрах, чем перебор.

На сегодняшний день, предлагается масса способов по устранению этого недостатка, среди которых мази, различные крема, таблетки и многие другие препараты. Но все же, специалисты по такому вопросу как грудь, утверждают о наличии только двух способов. Первый - пластическая хирургия, которая поможет придать не только желаемый размер, но и форму и второй - физические упражнения для увеличения размера груди. Многие не хотят ложиться под нож, поэтому предпочитают второй способ. Но к сожалению, большое количество женщин, в силу своей занятости не могут часто посещать различные тренажерные залы и фитнес клубы. Поэтому существует ряд упражнений, которые можно выполнять и дома.

Перед тем как начать рассказывать о тех самых упражнениях, хочется немного поговорить о самой груди. Дело в том, что женская грудь, состоит из молочных желез и грудной мускулатуры. Что бы вам ни говорили, но увеличить молочные железы физическими нагрузками не возможно. А все упражнения направлены на то, чтобы увеличить, подтянуть и сделать более рельефной саму мускулатурную часть груди. За счет этого размер груди увеличиться, сама грудь станет более объемной и обретет более эффектный вид. Самим же упражнениям для увеличения размера груди, необходимо уделить особое внимание, так как для достижения желаемого результата нужно серьезно потрудиться. Это связано с тем, что мышцы грудной мускулатуры довольно сильные и имеют достаточно большой размер, поэтому слабыми нагрузками и редкими занятиями здесь не ограничишься.

Что касается интенсивности занятий, то каждый день выполнять упражнения для увеличения груди не стоит, достаточным будет 3 раза в неделю. И конечно в качестве нагрузки необходимо использовать гантели килограмм по 7-10, а не подручные средства, типа банок с гвоздями или книги под названием «Энциклопедия». Все, можно приступать.

Комплекс упражнений

1.Первое упражнение, придаст тонус мышцам груди. Для этого прижмите спину к спинке стула или просто к стене. Затем соедините ладони перед собой и одновременно надавливайте друг на друга с такой силой, чтобы вы почувствовали напряжение мышц груди и считайте до десяти. Затем отодвиньте сжатые ладони вперед на сантиметров пять и повторите счет снова. Затем еще на пять сантиметров отодвиньте ладони. Отодвигать необходимо до тех пор, пока вы можете держать вместе ладони. После чего разожмите руки, встряхните и сделайте упражнение еще 2 раза.

2. Следующее упражнение будет выполняться в дверном проеме. Для этого упритесь в дверной косяк руками и давите на него с большой силой, в этом положении оставайтесь около минуты, а затем немного наклонитесь вперед и повторите упражнение.

3. Далее следует упражнение, которое можно назвать лыжник. Представьте, что в руках у вас две лыжные палки, и вы отталкиваетесь ими как лыжники. Но при этом у вас в руках должны быть гантели, а сами движения выполнены как можно медленнее. Т.е. неспешна от бедра поднимаете вытянутые руки до уровня груди, фиксируете на несколько секунд и также медленно возвращаете руки обратно. Это упражнение необходимо сделать в три подхода по 6 раз.

4. Самое распространенное упражнение в области груди, это отжимания. Как это делается думаю всем понятно, но необходимо знать, что такое упражнение в данном случае необходимо выполнять по 20 раз единовременно. Невозможно, скажите вы, но всему свое время. Начинайте с 20 отжиманий за все упражнение, не зависимо от числа подходов, затем число отжиманий оставляйте одинаковым, а число подходов увеличивайте.

5. Следующее упражнение является самым важным упражнением в этом комплексе. Для него необходимо лечь на пол, в руки взять гантели и расположить их у груди. Затем поднимите гантели ровно вверх, затем опустите и сразу поднимите обратно. Грудь при этом должна быть напряжена.

6. Упражнения растяжка, просто необходима в конце всего занятия, так как поможет расслабить мышцы и приведет организм к спокойному состоянию. Для этого достаточно просто спокойно постоять с опущенными руками с гантелями.

Самое главное помните, что только систематические упражнения, выполненные с необходимой нагрузкой, помогут достичь желаемого результата.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Спорт

Похожие

» » Упражнения для увеличения размера груди