Как перевести негатив в позитив

Как перевести негатив в позитив
Отношения, которые не радуют из-за частых ссор и недопонимания, можно вернуть в правильное русло. Неопытные пары не в силах преодолеть преследующий их негатив, если хотя бы один из двоих не покажет свою выдержку и мудрость. Вы можете стать таким сильным звеном, поддержать и научить вашего партнера общению.
Лучше не допускать конфликтов, чем потом работать над исправлением ситуации. Начните с этой задачи, чтобы не допустить разрыва ваших отношений.

Не спешите отвечать на гневные выпады возлюбленного, обдумайте свои слова, исходя из того результата, которого хотите ими достичь. Наверняка вы не стремитесь крупно поссориться! Поэтому спокойно скажите, что очень хотите кофе или чай, и предложите парню приготовить напиток и ему тоже.

Обязательно добавьте, что вы не игнорируете ваш неоконченный разговор, а вернетесь к нему после чаепития, если, конечно, эта тема не потеряет актуальности. Вполне возможно, что завяжется вполне приятная беседа, и вы оба будете удивляться тому, что недавно почти поругались. В этот момент будет уместным договориться прерывать все свои зарождающиеся конфликты чем-то приятным вам обоим.

На фразу молодого человека «Почему ты не можешь послушаться меня? Ты что, дурочка?» отвечайте «Я учусь, милый! Ведь я люблю тебя и хочу, чтобы у нас все было хорошо!». Он не захочет продолжать неконструктивный спор после этих слов, и вы спокойно сможете обсудить сложившуюся ситуацию и закрепить совместное решение нежным поцелуем.

Если люди любят друг друга, они смогут преодолеть все, перевести любой негатив в отношениях в позитив. Даже из измены партнера можно извлечь пользу! Это будет горьким уроком для вас обоих, но раз уж такое произошло, ищите и свои ошибки. Из этого случая вынесите мысль о ценности ваших отношений, о невозможности причинить боль любимому.

Начните слушать друг друга. Будьте чуткими и терпимыми. Научитесь сочувствовать и понимать партнера. Договоритесь с любимым, что все те ошибки, что вы совершили, останутся в прошлом и не будут повторены. Лучше изменить вектор отношений сейчас, чем довести их до разрыва.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как перевести негатив в позитив