Как перевести американские размеры одежды

Как перевести американские размеры одежды
В связи с распространением услуги приобретения одежды по каталогам часто возникает проблема перевода иностранных размеров на российские стандарты. Американская сетка размеров отличается от европейской, но разобраться в ней несложно.
Производители одежды всегда предоставляют размерную сетку – вы можете найти ее в каталогах (обычно на эту информацию отводится несколько страниц в самом конце каталога), добыть информацию из всемирной сети или просто обратиться за помощью к продавцу (если вы приобретаете одежду в магазине). Берите в примерочную сразу два размера – тот, который вам порекомендовали, и следующий за ним.

Отправляясь в поездку в Соединенные Штаты Америки, прихватите из дома распечатанную таблицу с размерами – тогда вы сможете спокойно делать покупки, сравнивая параметры. Вы всегда сможете примерить вещь, определяя, насколько хорошо она смотрится на вас, но если вы приобретаете одежду в подарок, то придется воспользоваться таблицей. Всегда уточняйте у продавца, какая размерная сетка используется в конкретном бутике, иначе вы можете перепутать стандарты и купить неподходящие вещи.

Очень удобно пользоваться специальной программой, которая называется конвертером размеров (одежды и обуви). Если вы заказываете одежду в онлайн-бутике, то не имеет возможности примерить ее, поэтому приходится покупать «вслепую». На любом подобном сайте есть небольшое окошко с информацией о размерной сетке. Максимально обезопасьте себя, сравнивая размеры в данной программе. Всегда учитывайте то, что разные вещи одного и того же размера могут сидеть на вас по-разному, поэтому, если фасон позволяет, то сделайте небольшой запаса – возьмите одежду на размер больше. Разные бренды, как правило, имеют свою размерную сетку. К каждому следующему размеру по российской системе к американскому нужно прибавить единицу (не двойку, как в отечественной размерной сетке).

Перед тем как определять свой размер по американской системе, сделайте необходимые замеры – рост, обхват груди, объем талии и бедер. Не забудьте перевести сантиметры в дюймы (2,54 сантиметра составляет один дюйм). Разделите полученные цифры на 2,54, и вы получите свои объемы в дюймах. Если вы выбираете блузку или топ, то критичной величиной будет обхват груди, если приобретаете брюки – то объем бедер. Размеры одежды в американской сетке обозначаются латинскими буквами – от XS (самый маленький) до XXL (самый большой).


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

Похожие

» » » Как перевести американские размеры одежды