Как вычислить размер одежды

Как вычислить размер одежды
Установленные системы размеров одежды и обуви помогают избежать многочисленных примерок – вы точно знаете, какого размера одежда вам подойдет. Каждая страна имеет свою размерную сетку, у некоторых брендов она может существенно разниться, но если вы знаете свои параметры по российской системе, то определить размер одежды иностранного производства несложно.
Женский размер определяется по обхвату груди – измерьте показатель в сантиметрах и разделите полученную величину на два. Цифра, которую вы получите, будет вашим размером – это правило действует для всех стандартных и пропорциональных фигур. Не измеряйте объем своей груди самостоятельно, ведь тогда вам придется приподнять руки, и величина изменится. Наденьте тонкую майку или останьтесь в одном бюстгальтере, попросите кого-нибудь измерить вашу грудь. Сантиметровая лента должна прилегать к телу прочно, но не врезаться в него. Расправьте одежду, чтобы на ней не образовывались складочки. Лента должна проходить через лопатки и самые выступающие части груди спереди.

Для получения более точного размера измерьте свою талию и бедра. Согласно принятым стандартам размеров объем бедер должен на 6 сантиметров превышать объем груди, а талия должна быть меньше груди на 18 сантиметров. Подгоните свои размеры под размерную сетку, и вы получите представление о собственном размере одежды.

При определении мужских размеров важен объем талии – измерьте его и сопоставьте с таблицей размеров, подгоняя величину под обхват груди.

Выбирая одежду иностранного производства, сделайте все необходимые замеры – вам понадобятся значение роста, обхвата груди, талии и бедер. Определите длину рукава – расстояние от позвоночной косточки на шее до запястья, при этом руку нужно немного согнуть в локте. Шея измеряется по ключичным косточкам, а ширину плеч и рукава можно замерить по уже имеющейся одежде. Длину брюк можно померить по штанам, которые на вас хорошо сидят или замерить расстояние от косточки на бедре до косточки на щиколотке. Выпишите все свои параметры на листок и отправляйтесь в магазин. Ознакомьтесь с таблицей размеров бренда и подставьте свои параметры, определяя подходящий размер. Если вы сомневаетесь в выборе размера, и показатели не сходятся в точности с указанными в размерной сетке параметрами, то берите одежду на размер больше. Лучше всегда сравнивать размеры с представленными размерными сетками, особенно, если вы покупаете одежду без примерки. Тогда будет больше шансов, что вы купите подходящий вариант.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Одежда

» » » Как вычислить размер одежды