Шелковые ткани на пике популярности

Шелковые ткани на пике популярности
Одежда из шелковых тканей популярна не только благодаря своей красоте и изяществу. Этот вид материи дарит ощущение комфорта в ненастную погоду и прохлады в жаркий день. Натуральная шелковая ткань изумительно драпируется и делает наряд любого фасона неотразимым. В связи с этими особенностями модельеры не поскупились на применение шелка в туалетах на любой вкус. Изящные вечерние платья, блузы и летние сарафаны в деревенском стиле соседствуют с полупрозрачными коктейльными платьями, пижамными костюмами и юбками всех фасонов.
Шелк всегда был востребован модельерами, ведь это одна их немногих тканей, способных создать действительно неповторимый наряд, уникальный по своему изяществу и красоте. В прохладную погоду плотные шелковые платья создают ощущение комфорта и защищенности. В жаркий день наряд из этой ткани, нежно касаясь кожи, дарит чувство прохлады и оберегает от солнечных лучей.

Существует огромный спектр туалетов для всех случаев жизни, которые можно сшить из шелка. Полупрозрачный, матовый или прозрачный, этот материал придает одежде загадочность и утонченность. Шелковые нити в лучах любого света, будь то солнце или искусственное освещение, дают легкие блики и переливы.

Шелковые вечерние платья давно стали классикой дамских нарядов. Легкие струящиеся складки и драпировки делают платье женственным и неподражаемым. Даже самый лаконичный фасон, выполненный из шелка, делает одежду изысканной. Изобретенная не так давно испанским инженером складка на шелке, названная «фортуни», создает неповторимый эффект «летящей» по ветру, легкой как паутина, ткани. Становятся актуальными наряды из полупрозрачного и прозрачного шелка для прогулок и коктейлей. Кутюрье рекомендуют сочетать такие элементы между собой.

На пике популярности шелковые костюмы в пижамном стиле. Дополнив такой наряд лодочками на высоком каблуке и клатчем из мягкой кожи, получим нетривиальный туалет с налетом богемного шика. Обладательница такого костюма наверняка станет звездой светской вечеринки и обратит на себя внимание противоположного пола.

Для прогулок на свежем воздухе вполне подойдут легкие сарафаны и платья из шелка в деревенском стиле, украшенные рюшами и кружевами. Комбинезоны из этой же ткани в пол или до колен подойдут тем, кто желает сохранить стиль active wear и придать ему элегантность.

Бизнес-леди могут смело надевать туалеты из шелка на деловые встречи. Фактура ткани прекрасно сочетается со строгими сдержанными фасонами. Шелковая блуза и юбка карандаш из этого же материала - вариант делового костюма для теплого времени года. Благородный отлив шелк можно дополнить сверканием драгоценных камней. Лаконичная нитка жемчуга будет гармонично перекликаться с матовым блеском шелкового атласа.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

» » Шелковые ткани на пике популярности