Первое свидание: темы для разговора

Первое свидание: темы для разговора
Первое свидание вполне может оказаться и последним, если вести себя неправильно. Особое внимание следует уделить разговорам: не нужно стыдливо молчать весь вечер, боясь сказать что-то не то, но и не стоит болтать и затрагивать не слишком уместные темы.
На первом свидании следует говорить о том, что будет интересно и вам и вашему партнеру. Кроме того, это отличный шанс узнать своего избранника поближе и определить, подходите ли вы друг другу, много ли у вас общего. Вне зависимости от того, какие темы вы выберете, помните, что нужно уметь не только говорить, но и слушать. Свидание не должно превращаться в монолог. Если вы чувствуете, что ваш собеседник заскучал, плавно смените тему, похвалив его внешний вид и задав пару ненавязчивых вопросов о его жизни.

Сначала определите темы, которых лучше избегать. Например, не стоит на первом же свидании спрашивать о материальном положении вашего избранника, его имуществе, работе, иначе мужчина может подумать, что вы скорее интересуетесь его деньгами, чем им самим. Также стоит избегать любых острых тем – политики, криминала, религии, национального вопроса и т.п., чтобы беседа не перешла в конфликт. Не нужно говорить и о личной жизни, о своих бывших партнерах, неудачных отношениях.

Наиболее уместны для первого свидания нейтральные темы, касающиеся вашего избранника и вас. Например, вы можете поговорить о музыке, исполнителях, обсудить любимые фильмы и новинки в мире кино, интересные книги и т.п. Если ваш избранник любит животных, вы можете поговорить о своих домашних питомцах, рассказать несколько интересных и забавных историй. Как правило, такие беседы помогают избавиться от стеснения и разрядить обстановку.

Отдельного обсуждения заслуживают ваши увлечения. При этом очень важно вести себя тактично и не допускать нелестных высказываний о хобби партнера. Идеальный вариант – найти что-то общее, какое-то увлечение, которое нравится вам обоим. Например, много интересных тем могут найти поклонники автомобилей, тех или иных видов спорта и пр. И в то же время если вы чувствуете, что ваше хобби партнеру не по душе, не стоит подробно о нем рассказывать.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Первое свидание: темы для разговора