Как найти темы для разговоров с девушкой на первом свидании

Как найти темы для разговоров с девушкой на первом свидании
Первое свидание - это всегда волнительно. Конечно, если вы уже стреляный воробей и на этом деле собаку съели, то тогда вам всё по плечу. Но предположим, что вы не из таких, что девушка вам на самом деле нравится, и вы, пересилив свою откуда-то взявшуюся робость, пригласили её куда-нибудь. Тут надо не отпугнуть девушку, сделать так, чтобы ей было интересно... В этом-то и заключается главная трудность.

Если вы пригласили девушку на свидание, то, скорее всего, хоть немного, но знаете её. Вспомните, где вы познакомились (в парке, в театре, на работе): это может стать ключом к её интересам. Хорошо, если вас связывает какая-то совместная деятельность: вы работаете или учитесь в одном месте, часто бываете в одном и том же ночном клубе, ходите вместе на какие-то курсы и так далее. В этом случае вы сможете обсудить какие-то особенности этой деятельности, проблемы, возникшие когда-то. Но не увлекайтесь сильно такими темами, как и обсуждением погоды.

В ходе свидания, отойдя от общих тем, постепенно начните нащупывать другие предметы для обсуждения, параллельно изучая характер девушки. Будьте осторожны и всегда имейте в запасе уместную (обязательно уместную!) шутку, чтобы при случае скрасить возникшее недоумение и рассеять молчание. Заставьте её улыбаться, расположите её к себе, и тогда она, в свою очередь, будет с большим пониманием к вам относиться. Она поймет, что вы - человек, умеющий повести разговор.

Не давите на девушку, если видите, что ваша постоянная болтовня её утомляет. Нет ничего хуже, чем сойти за пустого болтуна. Может быть и такое, что девушка относится к тому типу людей, которые с удовольствием слушают собеседника, не имея никакого желания при этом высказываться. Тогда ваша болтовня должна быть информативной, интересной и изрядно пересыпанной толковым юмором. Но может быть и так, что девушка сама не закрывает рот и верещит о вещах совершенно посторонних. Здесь вы уж ни за что не станете обвинять самого себя, что говорили на первом свидании глупости.

В общем, будьте осторожны как с темами для разговора, так и с юмором. И помните: нельзя переходить на личные темы сразу (особенно если девушка вам мало знакома), лучше даже отложить их для последующих встреч.


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Новости

Похожие

» » Как найти темы для разговоров с девушкой на первом свидании