Правила поведения на свидании с юношами

Свидание - случай особый. Вы можете или понравиться человеку и подогреть интерес к себе или, напротив, отпугнуть. Чтобы своим поведением не смутить человека, нужно выполнять некоторые нехитрые правила.

Первое правило поведения на свидании с юношей относится к началу романтических отношений. Лучше, если место и обстоятельства первого свидания будут предложены молодым человеком. Инициатива в этом вопросе должна исходить от него. И даже если девушку не приводит в восторг предложенное, скажем - Вы не поклонница этого ресторана, в первый раз не стоит выступать с собственным предложением. Другое дело, если молодой человек, сам спросит Вас о предпочтениях, тогда можно сориентировать его, что бы Вы предпочли. При последующих встречах обстоятельства и места могут согласовываться между Вами, и девушка сама может выступать с предложениями.

Парень продемонстрирует хороший тон, если накануне перезвонит и скажет, что с нетерпение ожидает встречи, а так же уточнит, не изменились ли планы. Но, если этого не произошло, звонить самой не следует.

Важное правило поведения во время свидания - не говорите по телефону и не отправляйте смс без особой необходимости. Этим Вы демонстрируете своё безразличие к собеседнику, и даже неуважение. Важный звонок и неотложное обсуждение с подругой последних новостей - совсем разные вещи.

Собираясь на первое свидание, не переборщите с косметикой и парфюмом. Постарайтесь выглядеть естественно и уместно. Наряды должны быть разными для похода в кино, в парк или в ресторан. И всё же помните, что «встречают по одёжке», поэтому постарайтесь выглядеть великолепно.

Ещё одно правило поведения на свиданиях с юношами. То, что девушка должна опаздывать - отживший стереотип. Заставлять ждать себя - признак неуважения. Задержаться можно только на несколько минут, чтобы прийти после своего спутника.

Ни в коем случае не рассказывайте о своих прошлых отношениях. Вообще будьте немного сдержаны в разговоре, не стоит сразу рассказывать обо всех своих недостатках и хвалить достоинства. Дайте возможность юноше быть хозяином разговора. Внимательно относитесь и к вопросам, которые задаёте. Не спрашивайте о доходах спутника и его здоровье.

Ещё один щепетильный момент - оплата счёта, например, в ресторане в конце ужина. Мужчина должен проявить инициативу и оплатить счёт, но если Вы принципиально настаиваете на оплате половины, то спутник не должен отказывать. Уважение принципов и привычек друг-друга - залог успеха.

Не старайтесь угодить партнёру, соглашаясь с ним во всем. У Вас должна быть своя собственная точка зрения. Но если она отличается от мнения собеседника, то высказывать её нужно вежливо, а не заявлять о его неправоте.

Если человек не вызвал у Вас симпатии во время встречи, не спешите с выводами - первое впечатление может быть ошибочным. Ведь свидание - своего рода игра, и как ни старайся её участники ведут себя не совсем естественно… В любом случае, оставайтесь вежливой до конца и не отвечайте тут же резким категоричным отказом от второй встречи, лучше оставьте вопрос без определённого ответа. Обязательно поблагодарите за приятно и интересно проведённое время. И последнее правило, в конце свидания не предлагайте следующую встречу первой. И, если, долгожданного звонка не поступило в последующие несколько дней, не проявляйте излишней инициативы и не делайте поспешных выводов.

Правила поведения на свидании с юношами - просты, но их выполнение поможет произвести желаемое благоприятное впечатление. А вообще, правила - правилами, но не забывайте, что Вы отправляетесь на встречу с живым интересным человеком, и если даже что-то и пойдёт ни так, подумайте, может быть, он тоже волнуется? Будьте доброжелательны, улыбнитесь и всё будет хорошо!

Удачного Вам свидания!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Психология

Похожие

» » » Правила поведения на свидании с юношами