Куда пойти на первое свидание

Первое свидание всегда волнительно и долгожданно. А от того как оно пройдет, зависит дальнейшее развитие отношений. Как себя вести на первом свидании, куда пойти или, наоборот, не пойти расскажет данная статья.

Первое свидание вызывает у каждого человека массу положительных и неповторимых эмоций. Это и радость, и легкое волнение, и ожидание чего-то необыкновенного. Мы стремимся довести до совершенства свой внешний вид: тщательно продумываем свой образ, приводим в порядок волосы, девушки наносят макияж. В общем, стремимся показать себя с лучшей стороны.

Но при этом не стоит забывать о том, что естественность – ключ к успеху в отношениях. Девушка с легким макияжем, ненавязчивой прической, в одежде подобранной со вкусом вызывает больше уважения и привлекает больше внимания, нежели чересчур яркая особа. То же самое можно сказать и в отношении молодого человека. Если запах его парфюма чувствуется за версту, если волосы от избытка геля и пены для укладки стали недвижимы, и весь внешний вид говорит о его неестественности, то у девушки этот кавалер вызовет скорее смех, чем восхищение и симпатию. Не стоит забывать также об элементарных правилах поведения.

Правила поведения на первом свидании:

  1. соблюдайте этикет – молодые люди должны открывать девушке дверь, подавать руку, усаживать за стол, пододвигая стул и т. д., а девушкам стоит слегка подыграть кавалеру, давая ему, возможность быть истинным джентльменом;
  2. поддерживайте дружелюбную беседу, при этом избегая подробностей- не стоит быть излишне любопытным, расспрашивать о родственниках, доходах, имуществе, прошлых отношениях и т. д.;
  3. не разглядывайте собеседницу(ка) – это не тактично, и к тому же ваша дама (или кавалер) могут чувствовать себя в такой ситуации некомфортно;
  4. не ставьте друг друга в неловкое положение, демонстрируя свои интеллектуальные или физические преимущества- свидание – это не соревнование, и абсолютно не важно у кого из вас какие преимущества, главное наладить пообщаться и постараться наладить взаимоотношения;
  5. не стоит постоянно жаловаться и капризничать, проявляя свои слабости – это замечание актуально как для девушек, так и для парня- идя на свидание, мы планирует весело и непринужденно пообщаться и провести время, а чужие жалобы и недовольства скорее вызовут недовольство и желание скорее покинуть собеседника.

Как правило, перед встречей всегда возникает вопрос: «куда пойти на первое свидание и чем заняться?». Вариантов масса и все они индивидуальны, поэтому для начала спросите об интересах и увлечениях того, с кем вы идете на свидание. Возможно, девушка или парень давно уже хочет посетить концерт какого-то исполнителя или побывать на определенном мероприятии. А внимательность станет еще одним плюсом в вашу пользу.

Если вы все же хотите самостоятельно выбрать место для первого свидания, удивить и хорошо провести время, то вам в помощь несколько популярных мест для свиданий.

Места, заведения и мероприятия, подходящие для первого свидания:

  1. Каток чудесное романтичное место, подходящее для свидания. Но приглашать туда стоит только в том случае, если вы сами уверенно стоите на коньках. В противном случае вы рискуете получить оценку «2:0» и первое свидание может стать последним.
  2. Спорт соревнования подойдут для свидания с человеком, занимающимся или интересующейся спортом. Особенно если в вашем городе проходят какие-то интересные соревнования.
  3. Парк развлечения универсальное место для свидания, которое понравится всем без исключения. Вы сможете получить массу положительных эмоций и адреналина, повеселиться от души, а главное пообщаться и лучше узнать друг друга.
  4. Боулинг – хорошая идея для активного свидания. При выборе такого вида свидания, непременно стоит сообщить об этом своей второй половинке, чтобы был выбран соответствующий наряд.
  5. Пикник – отличный выбор для первого свидания при условии наличия солнечной и теплой погоды. Возьмите с собой все необходимое (напитки, еда, одеяла, возможно гитара), и вы сможете прекрасно пообщаться на свежем воздухе.
  6. Музыкальный концерт подобранный в соответствии со вкусами и предпочтениями друг друга, может стать неплохим местом для свидания, но не забывайте, что слишком громкая музыка или излишне официальная обстановка могут помешать вашему общению.
  7. Ресторан или кафе, пожалуй, самые распространенные места для похода на первом свидании, но, тем не менее, кто откажется от уютного кафе или ресторана.
  8. Выставка или галерея придется по вкусу творческому человеку, и поможет лучше понять друг друга.
  9. Прогулка на теплоходе идеально подойдет для свидания, но, увы, это мероприятие подходит только для теплой погоды, без шторма и ветра.

Куда не стоит идти на первое свидание:

  1. Клубы, тусовки и другие многолюдные места не подойдут для первого свидания. В таких шумных местах практически невозможно пообщаться и что-либо узнать друг о друге.
  2. К себе, родителям или друзьям домой приглашать человека не стоит. Он может чувствовать себя некомфортно в окружении ваших друзей и родных. К тому же для первого свидания это слишком личное место.
  3. Спортзал, тренажерный зал это место для занятия спортом и общения с друзьями, но никак не для свидания. Стоит четко это понимать, и не ставить таким образом друг друга в неловкое положение таким.
  4. Сауна, пляж, бассейн, в общем, все те места, где придется раздеться. Некоторые люди стесняются каких-то недостатков своей фигуры и могут чувствовать себя некомфортно.
  5. Дни рождения, свадьбы и другие торжественные мероприятия тоже не подходят для первого свидания. Если виновник(и) торжества не известны вам обоим, то человеку может быть неинтересно и скучно.

При выборе места для первой встречи, всегда стоит помнить об интересах второго человека, подумайте, как он (она) будет себя чувствовать, сможете ли вы нормально пообщаться и наладить контакт.

Желаю приятно провести время!


Внимание, только СЕГОДНЯ!

Флирт

Похожие

» » » Куда пойти на первое свидание